Общение после секса помогает парам сблизиться

Аманда Денес – ученая из Коннектикута, решила понять, почему многие люди рассказывают о своих проблемах, истинных чувствах и мечтах любовнику после секса.

Эксперт считает, что беседа после полового акта – важная составляющая частичка прочных отношений, так как это помогает партнеру получить значительно большее удовлетворение. Дело в том, что после достижения оргазма в организме женщины сразу же вырабатывается гормон окситоцин, который способствует откровенному разговору.

Аманда утверждает, что женщины, которые испытали оргазм, ведут более откровенные разговоры, нежели те, которые оргазма не достигли. Такие разговоры помогают найти взаимосвязь между партнерами. К тому же человек делится интимными секретами с партнером независимо от срока отношений.

«Гормон доверия» — окситоцин, уже давно исследуется учеными. Эксперты думают, что этот гормон связан не с одним аспектом поведения человека. Отметим, что всплеск окситоцина наблюдается и у представителей сильного пола. Однако мужчины ведут себя намного сдержаннее после полового акта, потому что влияние гормона на организм снижаеться из-за тестостерона.

Кроме того, многие пары убедились, что совместное посещение термальных источников Закарпатья также очень сближает и делает отношения снова романтическими, а здоровье — более крепким.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *