Когда ребенку можно давать мед?

Мед является одним из самых полезных и используемых в альтернативной медицине лекарств от природы.

Но, как ни странно это звучит, он может быть смертельно опасным для детей. Чтобы избежать неприятных последствий употребления меда вашим малышом, следует знать, когда его можно давать.

Педиатры не позволяют давать мед ребенку в возрасте до одного года, но большинство матерей перестраховываются, ожидая пока ребенку не выполнится хотя бы два годика. Причина в том, что в меде может содержаться специфичная бактерия, которая при благоприятных условиях может производить опасный токсин в организме и вызвать ботулизм.

Младенцы — хрупкие и нежные создания, которые сначала строят иммунный щит против вирусов, болезней и бактерий, с которым появляются в свет. Чем больше они растут, тем сильнее они становятся, так что их организм может выдерживать различные "атаки". В случае, если вы даете мед самым маленьким, то он может вызвать опасные для жизни болезни, и если их не обнаружить вовремя, то это может привести к фатальным последствиям.

Ботулизм является редким заболеванием, но опасностей, которые она может создать, достаточно, чтобы заставить матерей принимать превентивные меры и не давать ребенку до 12 месяцев мед в чистом виде.

Симптомы заболевания появляются уже через 18 часов после приема меда и включают запор, потерю аппетита, усталость и на более позднем этапе — затрудненное дыхание и паралич. Как только ваш ребенок проходит возрастную границу, врачи не только позволяют, но и поощряют употребление меда детьми. однако делать это нужно постепенно,а точнее давать мед в незначительном количестве раз или максимум два раза в неделю.

Многие родители в наше время посещают интернет-магазины детских товаров. Таким образом, по адресу можно найти все то, что необходимо вашему малышу.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *