Как правильно выбрать шоколадные конфеты

Конфеты – любимая сладость человечества уже давно.

Древние Египтяне успешно готовили их с орешков, инжира и меда. На востоке чудесного вкуса конфеты изготовлялись из миндаля и фиги, а в давнем Риме с кунжута, мака и орехов. Кто придумал изготавливать конфеты именно из шоколада, точно не известно, однако версий существует много.

Недавно общественность поразила шокирующая информация о том, что жительница Харькова нашла в конфете живой организм – червяка. Как же правильно выбрать шоколадные конфеты, что бы не наткнутся на эту «гадость»?

1. Если упаковка на прилавке раскрыта или повреждена, эти конфеты брать не стоит, так как герметичность упаковки была строго нарушена. А значит, срок годности резко сокращается.

2. Также очень важно проверить состав. Первое, что в нем должно быть, это какао-масло, ведь он самый важный, незаменимый, и дорогой ингредиент. Чем больше в составе ароматизаторов, загустителей и других добавок, тем больше вероятность, что продукт не натурален.

3. Шоколад не должны хранить в теплом или же слишком холодном помещении. Идеальная температура для этого вкусного десерта — 15°С. Если это правило соблюдалось, то при вскрытии упаковки вы получите действительно качественный продукт, который хрустит при разламывании и тает во рту. Кстати, именно эти признаки говорят об самым высшем качестве продукта.

Надеемся, это вам поможет выбрать качественные сладости. А если же вы не знаете, чем угощать сотрудников на корпоративе, то можете обратиться за помощью по адресу http://mandarin.dp.ua/korporativnye_meroprijatija. Здесь вам помогут с хорошей организацией праздника для сотрудников, который запомниться тем, что каждой детали было уделено особое внимание.

5 комментариев
  • Очень интересно. Но чего-то
    Очень интересно. Но чего-то не хватает. Может быть, стоит добавить каких-нибудь картинок или фото?

  • Спасибо за статью оказалась
    Спасибо за статью оказалась очень полезной.

  • Хм… Финиш… Наверное пора

    Хм… Финиш… Наверное пора бы расслабиться и отдохнуть и поесть шоколад

  • Только вчера об этом думал,

    Только вчера об этом думал, так что пост как нельзя в тему!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *