Модные тенденции в украшениях: браслеты собственного сочинения

Изысканные серебряные и золотые украшения с драгоценными камнями из моды не выйдут, пожалуй, никогда.

Но подобные вещи требуют соответствующей одежды и макияжа. А ведь иногда так хочется чего-то более демократичного и легкомысленного, яркой и ни к чему не обязывающей бижутерии. Один из вариантов – колье, серьги и браслеты Пандора, заслуженно полюбившиеся многим. Кстати, эти, на первый взгляд, непритязательные браслетики имеют очень интересную историю.

У истоков

Все началось в Копенгагене, в 1982 году. Тогда фирма была очень маленькой и никому не известной. Но спустя 18 лет, в 2000-м, дизайнерам марки пришла в голову идея, в буквальном смысле перевернувшая мировой рынок украшений. Сама идея проста и очевидна – браслеты со сменными подвесками. Основой, как правило, служит металлическая цепочка или тонкая кожа, на них и нанизываются разнообразные бусины и подвески. Весь изюм в том, что обладательница браслетика сама выбирает каждую подвеску, так что шанс встретить девушку с таким же украшением равен нулю. В то же время каждый браслет может рассказать целую историю о своей хозяйке. Катались вчера на коньках с подругами, так здорово провели время! Повесим-ка очаровательные серебряные конечки на свои браслетики в знак памяти о счастливом вечере. А рядом – подвеску в форме ангела, пусть оберегает нашу дружбу. Ну и вот этот симпатичный камушек, он так напоминает цвет глаз моего любимого..

Изделие настолько пришлось по нраву всем модницам, что в считанные месяцы спрос на него даже превысил предложение. И если сейчас всем желающим приобрести браслетики Пандора интернет-магазин этих украшений доступен в любой момент, то несколькими годами раньше приходилось проявлять настоящие чудеса изобретательности, чтобы приобрести модную новинку. Сейчас Пандора – это уже символ разнообразия, творчества и моды, пожалуй, сложно найти девушку, которая не желала бы создать свой собственный браслетик на зависть всем.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *