Модное постельное белье в этом году

При выборе постельного белья самым важным критерием является ваш вкус, если ткань вам нравится, вы все равно купите комплект, модный он или не очень.

Мода меняется постоянно, также как и на одежду и технические новинки. Самым главным критерием было и остается высокое качество ткани.

Спрос на какие-то определенные ткани легко прослеживается — это в первую очередь натуральный шелк, сатин, ранфорс, бамбук и новомодные веяния — микрофибра, эвкалипт. Потребитель постельного белья сегодня требовательный и предъявляет конкретные условия при выборе и покупке постельных принадлежностей:

  • высокое качество материала,
  • аккуратно выполненные швы,
  • модные расцветки,
  • высокая износостойкость,
  • дышащие, но при этом впитывающие влагу,
  • приятные к телу.

На комфортность и долгое использование постели влияет не только внешний вид белья, но и, например, такие мелочи как ровные швы, хорошо обработанные нитки, не висящие клочьями, широкая полочка в наволочке, чтобы подушка не вываливалась, постельная фурнитура хорошего качества.

О рисунках и принтах на постельных аксессуарах можно говорить много и долго, разнообразие их поражает воображение. В наш век высоких технологий перенесение на ткань практически любого изображения, не проблема. Ситцевое постельное белье в мелкий цветочек или горошек сегодня не так востребовано как, например, принты с изображением цветов, асимметричные рисунки, расцветка в «зверином» стиле — зебра, тигр, леопард, геометричные фигуры, линии широкие и узкие. Среди модных однотонных расцветок превалируют цвета кофе, шоколада, черный, красный, синий и вечный белый.

И все же при выборе мы чаще основываемся на своих вкусах и желаниях, чем на модных тенденциях.

Так же важно, кто пользуется постельным бельем: дети предпочитают расцветки с мультяшными героями, молодые девушки с принтами городов, певцов, романтические расцветки, молодые люди — однотонные темные расцветки. Геометрические рисунки предпочитают мужчины постарше, пожилым людям нравятся спокойные пастельные тона. У каждого, как говорится, свои предпочтения.

Вообще, следовать модным трендам на рынке постельного белья стоит аккуратно, многие расцветки могут плохо отразиться на самочувствии и настроении человека и даже вызвать бессонницу.

Придерживаться каких-то новомодных веяний при выборе постельного белья свойственно людям больших городов, а кто, живет в глубинке совершенно не обращает на это никакого внимания. Главное, чтобы белье было натуральным и нравилось потребителю, отвечая его вкусам.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *