Посадка луковиц для красочной зимы

Иногда зима может быть скучной и серой.

Но если вы посадите луковицы весенних цветов сейчас, в течении зимних месяцев ваш дом будет носить красочное настроение. В статье вы узнаете все, что следует знать о посадке цветочных луковиц для цветной зимы.

Цветы нуждаются в охлаждении

Чтобы цвели весенние цветы, некоторые из них нуждаются в достаточном времени для охлаждения — период, в котором они собирают достаточно сил, чтобы радовать своего владельца цветом. К таковым относятся тюльпаны, гиацинты, крокусы. Как правило, период охлаждения длиться от 8 до 15 недель — время, в течении которого цветы хранятся в темном и прохладном помещении.

После просшествия этого времени смените их место на более теплое и светлое и подержите там луковицы 2-3 недели. Если после этого посадить луковицы весенних цветов, то своим цветом они будут радовать глаза уже в феврале. Если вы посадите их в ноябре-декабре, то весенний сад появится в марте.

На сегодняшний день многие, кто сажает собственный огород возле дома, покупают мотоблок garden_machinery/motoblock_kentavr_2060d.html. Именно с его помощью можно облегчить процесс обработки земли, в чем убедились тысячи покупателей.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *