Как продлить жизнь косметике

Не очень приятно видеть, что ваша косметика пришла в негодность и высохла.

Поэтому мы подобрали советы, как продлить жизнь косметическим средствам.
Если косметика пришла в негодность, то от нее идет изменившиеся запах, меняется текстура и вид. 

ОБРАЩАЙТЕСЬ ПРАВИЛЬНО С КОСМЕТИКОЙ

Смотрите за тем, чтобы кисточки для макияжа всегда были чистые, а крем выдавливайте лишь на кончики пальцев, но не касаясь ими тюбика.

Читайте также: Первая помощь при потрескавшихся губах 

ХРАНИТЕ ПРАВИЛЬНО

Лучшее место для хранения косметических средств – это холодильник. Влажность и тепло сокращают срок хранения ваших любимых кремов. 

ОТКАЖИТЕСЬ ОТ СПОНЖЕЙ

Спонжи служат не так долго, как кисти и впитывают очень много средства. Если вы не можете полностью отказаться о них, то хотя бы реже ими пользуйтесь. 

РАЗВОДИТЕ ВЫСОХШИЕ СРЕДСТВА ХОРОШИМ ОЛИВКОВЫМ МАСЛОМ

Что делать если крем засох? Если такое лучилось с базой под тени или с тональным кремом – просто добавьте несколько капелек оливкового масла. Лучше это делать в отдельной маленькой баночке.

Читайте также: Самые опасные косметические ингредиенты 

ПРОДЛЯЙТЕ ТУШИ ЖИЗНЬ

Высохшая тушь портила настроение многим девушкам. Как избежать этого? Добавьте в тюбик пару капель оливкового масла, опустите в теплую воду на несколько минут, и никогда резко не закрывайте тюбик, ведь когда воздух попадает в тушь, это ее портит. 

ЧИНИТЕ СЛОМАННУЮ ПОМАДУ

Если ваша помада поломалась, то не спешите ее выбрасывать. Нагрейте немного кусочки феном и аккуратно соедините их. После восстановления целостности помады, положите ее в холодильник на 12 часов минимум.

На сегодняшний день в ПАММ счета иннвестирует все больше людей, что вовсе не удивительно, ведь инвестиции здесь действительно становятся успешными. Таким образом, детальнее об этом можно узнать на сайте maulnet.ru, где все подробно и просто написано.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *