Первая помощь при потрескавшихся губах

Холодный воздух и ветер плохо отражаются на коже и особенно на губах.

Часто только один выход из дома без бальзама или помады может привести к их растрескиванию. Вот несколько простых решений для потрескавшихся губ с продуктами из холодильника.

Почему губы трескаются зимой?

В основном это происходит из-за холодного ветра. Даже если зима теплая, холодный утренний воздух может стать тому причиной. Поэтому даже теплой зимой не забывайте заботиться о губах.

Читайте также: Питательный бальзам для тела в зимний период

Чаще всего губы трескаются из-за того, что мы их облизываем. Невольные нервные покусывания также раздражают кожу и делают ее более чувствительной к плохим погодным условиям.

Еще одна причина растрескивания ваших губ — это недостаточное количество употребляемой жидкости. Обезвоживание организма отражается больше всего на коже, особенно на губах. Губы пересыхают и, если быстро не позаботиться о них, шелушатся и трескаются, что часто очень болезнено.

Читайте также: Домашний рецепт безвредного дезодоранта

Когда такое случилось, необходимо быстро реагировать. Есть несколько быстрых и простых домашних средств по уходу за губами. Нужно только посмотреть у себя в холодильнике или косметичке. Они являются своеобразной аптечкой для первой помощи при потрескивании губ.

Уход за губами дома

Конечно же, каждая женщина может посетить отличный салон красоты, чтобы справиться с этой проблемой. И даже не смотря на то, что все салоны красоты в Киеве предлагают различные услуги по уходу за губами по доступной цене, не всегда есть время для их посещения. Вы, наверное, замечали, что все бальзамы и вазелин для губ созданы на восковой или глицериновой основе. поэтому и большинство домашних рецептов также на такой основе. если добавить мед, касторовое или кокосовое масло, то бальзам будет готов. Предлагаем вам точные рецепты домашних бальзамов:

  • Домашний бальзам с воском. Вам нужно 1 ст.л. пчелиного воска, 1 ч.л. кокосового масла, немного меда и 2 ампулы витамина Е. Расплавьте воск на водяной бане. Добавьте кокосовое масло. После того, как смесь остынет, добавьте мед и ампулы витамина Е. Пока еще смесь будет теплой, поместите ее в старую баночку от бальзама или вазелина. Ваш домашний бальзам с пчелиным воском готов к использованию, как только остынет.
  • Легкий домашний бальзам с глицерином и медом. Этот состав будет очень полезен и для рук. Смешайте немного глицерина с медом. Тщательно перемешайте до получения однородной смеси. По желанию можно добавить ароматическое масло. Поместите в баночку от старого бальзама.
  • Уход за губами с маслами. Кокосовое масло является практически незаменимым в уходе за губами. Применяйте чистое кокосовое масло на очень потрескавшиеся губы или просто вечером перед сном. повторяйте процедуру каждый день перед тем, как лечь в постель.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *