Лютый холод и мода на головные уборы

Как ни странно, внимательно следящие за веяниями моды жители холодного сибирского края отказываются этой зимой от теплых меховых шапок.

Даже аномально низкие температуры начала 2014 года не заставили местных стиляг вернуться к традиционным мехам, ведь самыми актуальными в этом сезоне считаются такие мужские головные уборы, как кепка, а женщины, в свою очередь, отдают предпочтение «кубанкам». Также в тренде нынче маленькие вязаные шапочки и аналогичные изделия из велюра и трикотажа.

Читайте также: Модные шапки и шарфы этой зимой

Негодуют теряющие прибыль производители, поставщики и продавцы меховых шапок, и даже хищения подобных головных уборов на улицах стали редкостью! Однако популярность приобрели модели с незначительными меховыми вставками, предполагающие комбинацию сразу нескольких материалов, украшенные стразами и элементами, напоминающими павлопосадские платки. Конечно, нельзя сказать, что меховые головные уборы новосибирск не носит совсем; скорее, крупные мохнатые лисьи, песцовые и енотовые «кубанки» и беретики затмили собой привычные формовки и ушанки. Разумеется, как и всегда, для экономных, стесненных в средствах или ратующих за живую природу покупателей существует вариант приобретения не менее модного изделия из меха искусственного (либо со вставкой из такового).

Не болейте, сибиряки!

Читайте также: Как выбрать себе головной убор на зиму 2013-2014

Дань традициям сибиряки теперь отдают несколько иначе: не материал, а форма (папахи и все те же «кубанки») играет главную роль. Еще одним новомодным изобретением дизайнеров являются головные уборы из вязаного меха. Но любителям маленьких вязаных шапочек все же приходится туго в этом сезоне, ведь головной убор — это, в первую очередь, защита от холода, и только во вторую — модный предмет гардероба. Остается лишь надеяться на то, что среди жертв моды не увеличится число заболевших по понятным причинам всевозможными менингитами, фарингитами, отитами, ангинами и прочими неприятными, а подчас даже опасными заболеваниями. Кстати, для тех, кто предпочитает не носить головные уборы вовсе, был придуман такой вариант, как шапка-капюшон, не деформирующий прическу и в любой момент по желанию хозяина легким движением руки превращающийся в шарф.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *