Жена Джона Леннона Йоко Оно сама искала ему любовниц

Американка Мей Пэнг стала временной любовницей Джона Леннона по личной просьбе его супруги Йоко Оно.

Необычную историю расскрыла сама Мей Пэнг перед ИТАР-ТАСС в беседе, посвященной 50-летию первого турне "The Beatles" в Соединенных Штатах.

Пэнг и семейство Леннон познакомились в 70-х годах, когда оно переехало в Нью-Йорк. Джон и Йоко попросили ее стать их помощником в творческой деятельности. Летом 1973 года Пэнг координировала музыкальные проекты Джона, и именно тогда Йоко обратилась к ней с необычным предложением. Она объяснила, что отношения с мужем у них ухудшились, и попросила, чтобы девушка стала любовницей Джона на некоторое время. Так начались романтические отношения между Пэнг и Ленноном, которые длились полтора года.

Читайте также: Дом Джона Леннона продается за 22, 6 млн. долларов

Этот период стал самым продуктивным в творчестве Леннона после эпохи "The Beatles". Тогда он выпустил три альбома Mind Games, Walls and Bridges и Rock `n` Roll, сотрудничал с такими музыкантами как Элтон Джон, Дэвид Боуи, Мик Джаггер, Ринго Старр и Гарри Нильсон. А Пэнг продолжала играть роль его помощницы.

По ее словам, Леннон был "настоящим хамелеоном" — постоянно менялся. Больше всего в нем ей нравилось то, что не смотря на огромную славу, он всегда был скромным, а иногда и беззащитным. "Он никогда не переставал чувствовать, и именно поэтому его песни были настолько настоящими. В пять или меньше слов он мог вложить глубокие вещи, которые оказывались близкими и понятными каждому. И не обязательно было людям знать английский язык, музыка являлась универсальным языком".

Читайте также: Йоко Оно выпустила линию одежды для мужчин

В феврале 1975 их тесная связь прервалась. Пэнг перешла работать в звукозаписывающую компанию "Island Records", где координировала альбомы таких исполнителей, как Боб Марли и Роберт Палмер. В 1989 году она вышла замуж за продюсера Тони Вискони, от которого родила двоих детей. После 11 лет они развелись.

В 1983 году Пэнг издала мемуарную книгу "Любить Джона", в который описывает время, проведенное с Джоном, а также его отношения с Полом Маккартни, Ринго Старром и Джорджом Харрисоном. В 2008 году она опубликовала вторую книгу со снимками из времен ее отношений с Джоном. Ранее она хранила эти фотографии в обувной коробке и показывала их только своим близким. На одном из снимков запечатлен исторический момент — 29 декабря 1974 Леннон подписывает документ , который объявляет конец "The Beatles". Она планирует переиздать "Любить Джона".

В настоящее время Пэнг ведет радиопередачи на различные темы и имеет свою собственную линию ювелирных изделий в стиле фэн-шуй. Она живет в северной части штата Нью-Йорк и поддерживает хорошие отношения с первой женой Джона Леннона Синтией, а также с его сыном Джулианом от брака с Синтией.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *