Как правильно выбрать игрушку ребенку?

Удивить современного ребенка чем-нибудь очень непросто.

Современные дети достаточно разносторонни, на их капризы и запросы влияет обилие возможностей и информации. Их интересы могут меняться чуть ли не каждый день, и родителям очень тяжело им угодить.

Так что, при выборе своему малышу игрушек, запомните несколько правил:

1. Каждая игрушка, какая бы она не была, рассчитана на определенную возрастную группу. И если деткам в два года безумно интересно собирать пирамиду или играть в куклы, то в восьмилетнем возрасте это выглядит смешно и совершенно не актуально.

2. Маленькому ребенку нельзя давать игрушки с мелкими различными деталями, так как он по глупости может засунуть их в нос или в рот. Также нельзя давать колющие и острые детальки, которыми легко можно ушибиться или порезаться.

3. Покупайте игрушки вместе со своим чадом. Так вы сможете больше узнать о его наклонностях и интересах. Покупайте игрушку не для количества, а только для качества.

4. Не забывайте также о разнообразии – игрушки бывают совершенно разными по тематике и по назначению. Хорошо, если у вас есть множество игрушек: сюжетных, обучающих и развивающих. Таким образом, дети могут сами выбирать, в какую игру им играть.

5. И еще одно – забудьте о стереотипе «девочкам интересны лишь куклы, а мальчикам – только машинки». Дети ведь должны развиваться всесторонне, да вспомните свое детство, когда вам вам нравилось играть с пупсом сестры или с солдатиком брата. Сейчас очень популярны куклы монстр хай, которые увлекают своим видом и возможностями. Таким образом, куклы монстер хай купить очень легко, стоит только захотеть. 

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *