Стоит ли покупать планшет ребенку?

На сегодняшний день нет однозначного мнения родителей о том, нужно ли давать ребенку планшет.

Конечно же, многие думают что компьютер, мобильный телефон и планшет в раннем возрасте могут каким-то образом навредить ребенку, но «продвинутые» родители убеждены в обратном. Таким образом, попробуем разобраться с теми мифами, которые сегодня существуют относительно того, покупать ли ребенку эту современную техническую разработку.

Миф №1. Планшет может ухудшить зрение ребенка

То, что компьютеры, ноутбуки и планшеты ухудшают зрение — установка из далеких 90-х годов. Тогда это было правдой, ведь компьютеры того времени имели электронно-лучевые экраны, а вот современная подобная техника характеризуется лучшей, четкой, стабильной картинкой. Однако следует помнить о том, что расстояние от глаз до экрана каждого планшета, включая и такой популярный планшет amazon kindle fire, имеет важное значение. Нежелательно давать планшет детям до 2-х лет, а время работы с планшетом дошкольников должно быть ограниченным.

Миф №2. Отсутствие планшета — залог неполноценного развития ребенка

Это вовсе не так, но все-таки будет хорошо, если ребенок с определенного возраста начнет осваивать технику, без которой уже не представишь современную жизнь. Кроме того, на планшетах есть развивающие игры, которые окажутся очень полезными ребенку от 3-х лет.

Миф №3. Не можно ограждать ребенка от познания мира с помощью современной техники

Это утверждение является достаточно интересным. Детей всегда интересуют те вещи, часто которым уделяют внимание взрослые. Когда ребенок наблюдает за тем, как мама и папа постоянно пользуются планшетом, то у них будет проявляться особый интерес к этой технике. Ничего страшного в том, что ребенок пару минут поиграет с планшетом, нет, но все-таки стоит ограничивать доступ к планшету, ведь игры с куклами и машинками все равно ничто не заменит.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *