Как правильно реагировать на приступы истерик у детей?

Никто никогда не говорил, что воспитание детей – это легко, особенно когда они в возрасте, когда еще учатся эффективно общаться, и выражать свои потребности и эмоции.

Многие дети начинают бросать истерики в возрасте около 18 месяцев. Это нормально, но с этим тяжело справляться, особенно тогда, когда вы находитесь в общественном месте. Вы должны знать, как эффективно реагировать на приступы гнева своего ребенка. Для этого вы можете посетить форум родителей или же просто прочитать данную статью.

1. Сохранять спокойствие

Когда ваш ребенок плачет бесконтрольно или на полу тупая ногами и крича, то очень важно сохранять спокойствие. приложить все возможные усилия, чтобы контролировать свои эмоции и характер. Вы справитесь, если не будете поднимать голос и истерично горланить.

Читайте также: Игрушка в жизни ребёнка

2. Тайм-аут

Если ваш ребенок очень расстроен и плачет или кричит, нет смысла пытаться говорить с ним. Вместо этого, нужно найти способ успокоения. Есть много способов сделать это, в зависимости от того, каков возраст вашего ребенка; отправить ее в свою комнату, чтобы читать, послушать музыку, каракули на клочке бумаги рисовать, или же просто оставьте ребенка в течение нескольких минут, пока он восстанавливает свое самообладание. Это не должна быть игра, а скорее средство, что бы отвлечь от эмоций.

Важно не ругать или наказывать детей, пока они все еще находится в разгар истерики — все, что должно быть сказано в этот момент – «иди в свою комнату, и прийти поговорить ко мне, когда ты успокоишься ". НЕ поддавайтесь на требования вашего ребенка.

Если вы находитесь в общественном месте и не может отправить своего ребенка, чтобы успокоиться, потяните его в сторону и пойдите в туалет, или туда, где вы можете быть с ним наедине. Затем дать ей несколько минут, чтобы успокоиться. В этом случае шаги 3 и 4 должны проводиться, как только вы вернулись домой.

Читайте также: Как правильно выбрать имя для ребенка?

3. Поговорите об этом

Как только ваш ребенок успокоился важно говорить о том, что только что произошло, даже если он очень маленький. Пусть он знает, что закатывать истерику не является приемлемым, и убедитесь, что он понимает, что вы не довольны его поведением. Если вы пропустите этот важный шаг, это будет пропагандировать идею о том, что закатывать истерику – это хорошо.

4. Дисциплина

После того, как вы объясните ребенку, что закатывать истерики неприемлемо, можно перейти к дисциплине. Опять же, спокойно объяснить, что его действия имеют последствия, прежде, чем сказать, как он будет дисциплинирован.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *