Как вино может улучшить здоровье

Не случайно вино называют "божественным напитком".

Благодаря своим качествам, вино превратилось в испытанное средство для профилактики и лечения многих заболеваний.

Почему вино полезно?

Когда речь идет о вине и здоровье. необходимо уточнить, что в большинстве случаев речь идет о его красных сортах, хотя белые вина также имеют свои качества. врачи и специалисты советуют пить 1-2 стакана вина вечером, чтобы стимулировать иммунную систему и защититься от сезонных вирусов.

Читайте также: Какие вина следует пить, чтобы была польза для здоровья?

Здоровый напиток обладает способностью очищать организм от токсинов и в то же время заряжает его основными витаминами и минералами, необходимыми для нормального функционирования. Пить вино рекомендуется людям с проблемами желудочно-кишечного тракта и печени. Независимо от того, что оно относится к алкогольным напиткам, вино присутствует и во многих диетах, поскольку органические кислоты в напитке стимулируют пищеварение. Красное вино считается "лекарством" от высокого кровяного давления и мощным оружием в борьбе с плохим холестерином.

Часто употребление вина используется в качестве превентивной меры против некоторых заболеваний, таких как деменция, остеопороз, болезни сердца, заболеваний глаз, депрессии. Согласно недавнему исследованию мировых специалистов, красное вино способно защитить от рака.

Полезные рецепты:

  • Людям, у которых болят десна, рекомендуется по несколько раз в день полоскать полость рта раствором из 100 мл вина и 1 ст.л. квасцы, предварительно закипятив смесь. Кроме того, в таком случае поможет и черный бальзам, о котором больше можно узнать по ссылке
  • При анемии приготовьте раствор из 3 л вина и 3 кг меда, которые помешивайте в течении следующих 3 дней. пить по одной кофейной чашке раствора за полчаса перед каждым основным приемом пищи. Сочетание меда и вина также помогает в лечении кашля.
  • При усталости и воспалении глаз сделайте перевязку из хлеба, смоченного в красном домашнем вине.

Читайте также: Оказалось, алкоголь может быть полезен

  • При простуде или бессоннице приготовьте настой из 40 мл вина, в котором заварите 1 ч.л. плода аниса. Снимите с огня и оставьте так на час, после чего процедите. Пить следует по 1 кофейной чашке несколько раз в день за полчаса до еды.
  • При мигрени приготовьте лекарство из 300 мл белого вина, которое следует довести до кипения. Затем добавьте 3 листа герани и оставьте лекарство на 3 минуты на сильном огне. пить три раза в день по 40 мл.

Будьте здоровыми!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *