Шесть нетрадиционных советов, к которым вы должны прислушаться, чтобы спасти свой брак

Многие советы о браке не являются правильными, говорит всемирно известный эксперт.

Брак заканчивается разводом в 50 процентов случаях. Пары в беде часто советуются с друзьями, семьей и консультантами. Но мировой эксперт Морт Фертел говорит, что большая часть рекомендаций для пары имеет негативные последствия.
"Многие из советов люди получают по логике, но это не психологическая помощь. Это неэффективно, потому что эти советы не принимают во внимание уникальные динамики, которые возникают между мужем и женой".

Женский сайт поделился, какие рекомендации дал Морт.

• Начинайте действовать в одиночку

Большинство людей думают — "Мне нужен мой супруг, чтобы исправить наш брак." Это так, но усилия одного человека могут изменить динамику брака, и очень часто, это те усилия, которые мотивирует упрямого супруга, чтобы присоединиться к процессу сохранения отношений.

Читайте также: Работа с вашим бывшим. Как с этим справиться?

• Неправильный вопрос

Многие люди задаются вопросом: "Разве я замужем за правильного человека?" Но это неправильный вопрос. Ключ к успеху в браке – это не найти нужного человека, а учится любить человека, который рядом. Любовь не тайна. Так же, как существуют физические законы Вселенной — как гравитация, которая регулирует полет — есть также законы в отношениях, которые, в зависимости от вашего поведения, диктуют результат вашего брака. Вы не должны думать " а повезет ли в любви." Это не неудача, это выбор.

• Расстояние не делает сердце любящим

Это могло бы быть правдой в младших классах средней школы, когда вы ушли отдыхать на целое лето. Но в браке, особенно в разрушенном браке, отсутствие разъединяет людей. Это создает дистанцию, и это противоположно близости.

• Не говорить о своих проблемах

Говоря о проблемах в браке – это не решает их, это делает хуже. Это приводит к аргументам и злой воли. Браки рушатся, потому что люди меняются. Скажем мало — сделаем много. Обсуждение ничего не решает, решает действия.

Читайте также: Что отталкивает мужчин в женщинах?

• Не разговаривайте с семьей или друзьями о вашей ситуации

Одним из наиболее важных ценностей в браке – это конфиденциальность, поэтому говорить о вашем браке или своем супруге с семьей или друзьями — неправильно. Это нарушение неприкосновенности частной жизни вашего супруга, и это недопустимо.

Морт Фертер является мировым авторитетом в области психологии отношений. Он был показан в качестве эксперта по ABC, NBC, CBS, PBS и телевизионных сетей Fox.

Его программа одобрена самыми разнообразными специалистами в области психического здоровья, и он помог спасти тысячи браков. Фертер окончил Университет Пенсильвании, был генеральным директором международной некоммерческой организации, и является бывшим марафонец. Он живет со своей женой и пятью детьми (в том числе тройней!) В Балтиморе, штат Мэриленд.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *