Способы облегчить симптомы ПМС

К сожалению, вы не можете "вылечить" ПМС.

Но это не значит, что вы не можете принять меры, чтобы снять остроту их симптомов. Следуйте этим советам, и вы не заметите никакой боли.

Выпить бокал вина

Общенациональное исследование показало, что умеренное потребление алкоголя — один стакан вина, например, было связано с меньшим количеством головной боли во время женских дней.

Сделать массаж

Любой тип обтирания увеличивает приток крови и снимает напряжение по всему телу. Сосредоточение внимания на области вокруг вашей талии будет особенно полезно, когда вы чувствуете себя очень плохо.

Читайте также: Как вино может улучшить здоровье

Пейте молоко

Недавнее исследование показало, что женщины, которые пили четыре или более порций нежирного или обезжиренного молока в день имели на 46 процентов меньше болей и проявлений ПМС, чем женщины, которые только пьют одну порцию в неделю.

Выбирать оральные контрацептивы

Оральные контрацептивы, особенно с эстрогеном и прогестином, снижают симптомы ПМС . Это проверено на 50 процентов участников. Конечно, если вы не хотите принимать таблетки, то вы можете придерживаться других методов, перечисленных здесь. Но если вы уже используете контроль над рождаемостью и страдаете от судорог, то стоит остановиться на оральных контрацептивах.

Йога

Физические упражнения могут помочь облегчить боли во время менструации. Не в настроении освоить беговую дорожку? Исследование показало, что практика йоги на регулярной основе может помочь облегчить чрезмерную боль.

Читайте также: С помощью каких продуктов можно избавиться от стресса?

Антидепрессанты

Это может показаться странным, но врачи иногда назначают антидепрессанты для интенсивных случаев ПМС . Они повышают уровень серотонина, который может выровнять перепады настроения.

Ешьте шпинат

Почему? Потому что в нем много магния и железа, что уменьшает ПМС, стресс, и предотвращает мигрени.

Спать на спине

Другие спальные позиции только усиливают ПМС и боль.

Читайте также: Жирная пища и ваше здоровье

Попробуйте иглоукалывание

Если иглы не пугают вас, это, безусловно, стоит вашего внимания. Одно исследование показало, что это лечение освободило от симптомов ПМС у 78 процентов участников.

Принимать поливитамины

Посмотрите на те, которые содержат много витамина Е или незаменимых жирных кислот; исследование, опубликованное в журнале репродуктивного здоровья предполагает, что оба питательные вещества взаимодействуют с рецепторами, которые вызывают судорги.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *