5 достопримечательностей в Вероне — залог вашего восхищения

Верона — небольшой город в северной части Италии.

В мире пользуется популярностью благодаря своему ароматному вину и истории о Ромео и Джульетте. Прогуливаясь по городу, не можно не почувствовать романтическую атмосферу, которая исходит от впечатляющих готических зданий. Предлагаем вам познакомиться с основными достопримечательностями Вероны.

История Ромео и Джульетты

Несомненно, самой популярной достопримечательностью в Вероне является балкон и дом Джульетты, главной героини Шекспира в "Ромео и Джульетте". Он расположен недалеко от центральной площади Вероны, так что вы без труда сможете попасть туда пешком. Здание было построено в XIII веке. Героиня Шекспира на самом деле вымышленная, а дом только воссоздает ее историю. Позже, ради трагедии, был построен балкон, который воссоздает встречу любящих. Во дворе есть бронзовая статуя Джульетты. По странной традиции, каждый посетитель должен потереть руку на правой груди Джульетты, чтобы быть счастливым в любви. Пары часто оставляют записочки с романтическими сообщениями на стенах коридора во дворе дома.

Читайте также: Деринкую — подземный город в Турции

Амфитеатр "Арена ди Верона"

Арена ди Верона является наиболее сохранившимся античным зданием в Вероне. В прошлом здесь происходили гладиаторские бои, а сегодня арена каждый год становится домом главного оперного фестиваля, привлекая полмиллиона посетителей. Здесь впервые представил оперу "Аида" Верди. Чтобы сохранить традицию, опера является обязательной частью ежегодного фестиваля Арена ди Верона. Сюда добраться вам поможет туристический автобус или автомобиль. Есть несколько парковок в этом районе.

Площадь Эрбе

Вот это настоящий рай для шопинг-манияков. Тут можно купить сувениры для близких и друзей, и погрузиться в историческую атмосферу города. В прошлом здесь был Римский форум, а сегодня здесь расположены почти все значимые здания Вероны. Обязательно посетите Городской совет и Торговый дом.

Храмы Вероны

Обязательно посетите четыре самых популярных храма в Вероне — церковь Св.Анастасии, базилику Св.Зенона, церкви Св.Фермо и Кафедральный собор Санта-Мария. Даже если у вас есть только один день в Вероне, времени вам будет достаточно, чтобы посетить каждую из них. Все четыре расположены в центральной части города. Вход для каждого 3-4 евро, но вы можете купить общий билет за 10 евро.

Читайте также: Иматра: уютный уголок Финляндии

Винный тур

Не пропустите один из винных туров по всей Вероне. Регион известен своим ароматным вином — вариантов перед вами много — Венето, Ломбардия и Трентино. В рамках одного дня вы можете спокойно осмотреть 2-3 винодельни. Обратите внимание, что большинство из них работают с понедельника по субботу. Воскресенье — выходной день. Каждый день с 12:30 до 14:30 не работают. Таким образом, лучшее время , чтобы начать свой винный тур, это утром или днем около 10:00 часов или после 14.00.

погода в херсоне

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *