Признаки того, что вашему организму не хватает калия

Калий – очень важен для мышечной силы, функционирования нервной системы и здоровья сердечно-сосудистой системы, говорит Джанет Брилл, доктор философии, диетолог Филадельфии.

Калий в большом количестве есть в вкусных продуктах (дыня, авокадо, бананы, и белая фасоль). Но даже если вы получите рекомендуемые 4700 мг в день, вы все равно можете иметь дефицит. Почему? Чем больше натрия вы потребляете, тем больше калия выделяет тело, говорит Брилл. Ниже перечислены симптомы того, что вам не хватает калия.

Читайте также: Как вино может улучшить здоровье

Постоянная усталость

Каждая клетка в вашем теле нуждается в необходимом количестве калия, чтобы правильно функционировать. Его нехватка может привести каждого из нас к постоянной усталости. Так что если ваши силы исчерпаны, и вам кажется, что вы постоянно недосыпаете, то нехватка калия может быть причиной.

Вы имеете высокое кровяное давление

Калий помогает расслабить кровеносные сосуды, говорит Брилл. Без достаточного количества, они могут быть суженные, что приводит к высокому кровяному давлению.

Вы едите, прежде всего, замороженные блюда и полуфабрикаты

Читайте также: С помощью каких продуктов можно избавиться от стресса?

Потребление обработанных продуктов почти гарантирует факт пониженного калия из-за чипсов, крекеров, и замороженных блюд. Сократите употребление соленой пищи.

Ваши мышцы чувствуют себя слабыми или спастическими

Калий играет важную роль в сокращения гладких мышц, поэтому, когда уровень калия очень низкий, у вас могут возникнуть боли и даже спазмы, говорит Брилл.

На сегодняшний день от отношений на начальном этапе зависит и то, каким будет будущее пары. Поэтому если вы являетесь не прото любовниками, но и хорошими друзьями, то уже в скором времени вам может понадобиться 2 в 1 коляска для ребенка, который станет результатом вашей любви.

Ваше сердце замирает

Это страшно, когда ваш пульс вдруг ускоряется без всякой видимой причины. Много вещей может вызвать пропущенные удары или учащенное сердцебиение, но низкий калий является одним из них.

Вы чувствуете слабость или головокружение

Снижение уровня калия может замедлить ваше сердцебиение, и вы можете почувствовать, что упадете в обморок. Конечно, и многие другие факторы могут быть причиной, но если вы столкнулись с этой проблемой, обратитесь к врачу сразу.

Читайте также: Жирная пища и ваше здоровье

Запор

Звучит глупо, но низкий уровень калия замедляет другие функции организма, и ваша пищеварительная система не является исключением. Вздутие живота и спастические боли в животе могут также возникнуть. Конечно, дефицит калия не единственное, что может привести вас к запорам, но все же… стоит задуматься.

Покалывание и онемение

Калий помогает сохранить ваши нервы здоровыми, и без него, у вас могут возникнуть онемение разных частей тела и покалывание.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *