Преимущества витамина С

Почему витамин С так невероятно важен?

Витамин способствует выработке коллагена, антиоксиданта, который укрепляет кровеносные сосуды и придает коже эластичность и прочность.

Тем не менее, он является водорастворимым — ваше тело не хранит или накапливает его. Вот почему ежедневное потребление очень важно. Посмотрите, как суточная доза витамина С может улучшить ваши волосы, ногти и кожу:

Читайте также: Пять продуктов для молодости и сияния кожи

Витамин С способствует росту волос

Витамин С является одним из самых эффективных питательных веществ, который помогает расти волосам и укрепить их. Чтобы дать вашим волосам необходимую дозу витамина С, смешайте в кипяченой воде половину чашки крыжовника, три клубники, и немного красного перца, пока не получите кремообразную смесь. Затем нанесите ее на волосы. Оставьте маску на 25 минут, затем смойте ее теплой водой.

Витамин С способствует росту ногтей

Витамин С помогает сохранить целостность наших ногтей, укрепляя кожу, соединительную ткань, кости, и стенки кровеносных сосудов.

Витамин С помогает предотвратить заусеницы

Поскольку витамин С укрепляет ногти и помогает им расти, он может также предотвратить заусеницы. Употребление витамина С – это лучший путь для оптимального здоровья ногтей, так что не забывайте есть цитрусовые.

Читайте также: Шикарная маска против "гусиных лапок" у глаз!

Витамин С отпугивает признаки старения

Исследование 2007 года обнаружило, что женщины среднего возраста, которые потребляли больше витамина С, от источников пищи, имеют меньше морщин и менее сухую кожи. Эксперты полагают, что витамин С может задержать признаки старения из-за воздействия свободных радикалов.

Для маски для лица богатой витамином С сделайте следующее — смешайте один киви и половину стакана папайи и нанесите смесь на кожу лица. После 15 минут, смойте холодной водой.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *