Как выбрать детскую педальную машинку

Такой транспорт, как педальная машинка, является великолепным выбором для ребенка, который пока слишком мал, чтобы кататься на электромобиле, но уже достаточно большой для трехколесного велосипеда.

Но правильный выбор детской педальной машинки зависит от ряда определенных факторов, о которых и пойдет речь в данной статье.

Прежде всего, следует принять во внимание, что такая игрушка, как педальная машинка, также, как и велосипед, обеспечивает оптимальную физическую нагрузку для ребенка и способствует лучшему развитию координаций ног и рук ребенка. Вместе с тем, данный вид транспорта является очень удобным, так как он не зависит от источников электрического питания (батарей и аккумуляторов).

Читайте также: Топ-подарки для маленьких именинников

При выборе той или иной модели педальной машинки, большой ассортимент которых можно посмотреть здесь, необходимо учитывать, что цена на данный товар напрямую зависит от технических характеристик и функциональности модели. На сегодняшний день существует несколько основных типов педальных машинок.

1. С цепной передачей, когда автомобиль приводится в движение педалями, которые расположены по бокам корпуса, и вращать их нужно также, как и велосипедные педали.

2. С педалями, расположенными внутри корпуса машинки. В данных моделях педальный привод осуществляется посредством задних колес, поэтому нажимать на педали следует поочередно, перемещая их то вперед, то назад.

Также, в зависимости от модификации, детская педальная машинка может быть оснащена зеркалами заднего вида, сигналом, фарами, ручным и ножным тормозами, задним ходом, рычажной коробкой передач, несколькими скоростями и даже вполне реалистичным звуком мотора.

Читайте также: С детьми в общественном заведении. Что следует знать?

При выборе той или иной модели также следует учитывать возраст ребенка. Например, детям в возрасте до трех лет отлично подойдет легкая (весом от 2,5 до 5-ти килограммов) машинка с простым управлением. Такая ярко раскрашенная машинка, с красивыми рисунками и привлекательной светящейся музыкальной панелью наверняка вызовет у ребенка неподдельный восторг и массу положительных эмоций. А вот детям от трех до семи лет лучше приобрести более функциональную модель, весом от 5-ти до 15-ти килограммов. В таких моделях нередко есть дополнительная функция управления ковшом экскаватора или самосвала, а также к такому автомобилю может идти в комплекте прицеп.

При выборе той или иной модели детской педальной машинки также следует учесть, где именно ребенок будет на ней кататься. Например, для игры в условиях помещения лучше приобрести легкую и маленькую машинку, а более габаритные модели отлично подойдут для игр на улице.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *