Лучшие протеины для спортсменов

Людям, которые активно занимаются спортом, очень важно употреблять в пищу пищевые добавки и продукты с высоким содержанием белка.

Белки – это протеин, который является основой для идеальной регенерации тела и роста мышц.

Для тех, кто занимается физическими упражнениями или просто спортом рекомендуется дополнительная суточная доза белка, равняемая от 20 до 40 грамм. Это количество оказывает помощь и содействие в регенерации, а не влияет на быстрый прирост мышц. В протеин может быть добавлены углеводы, что стимулирует инсулин и помогает восстановить запасы гликогена. Приобрести недорогое и качественное спортивное питание, необходимые витамины, гейнеры, жиросжигатели, протеиновые батончики, и другие специальные препараты можно на сайте http://www.minotaur.com.ua/.

Какие бывают протеины?

Сывороточные протеины

Эти протеины являются широко используемыми добавками. Их состав богатый глютамином и ВСАА. Так же они содержат вещества, которые особенно полезны для укрепления иммунной системы и для здоровья в целом. Характеристика сывороточного протеина – усвояемость и всасывание. При употреблении аминокислоты помогают восстановить мышечные волокна и ускоряют их рост.

Казеин или молочные протеины

Казеин – это основной белок в молоке животных (например коровье молоко). Он обеспечивает плотную консистенцию после коагуляции – сыр, творог и другие молочные продукты. Казеин свертывается при добавлении сычужного фермента и в кислой среде.

Соевый белок

Соя имеет специфические особенности, такие как предотвращение болезней сердца, стимуляция щитовидной железы, снижение уровня холестерина, сохранения мышечной массы, сжигание жира и улучшение обмена веществ. Соевые белки подходят для тех, кто имеет пониженную калорийность питания.

Выбранный умело протеин будет полезен и сделает тренировки более эффективными, ведь хорошее сбалансированное питание не может негативно повлиять на организм. Также не стоит забывать, что нужны протеины для восстановления мышц всего тела после тренировки.

Мужчины в основном стараются увеличить объем мышц и массу тела, либо приобрести рельефное тело, а женщины хотят похудеть, укрепить женское здоровье и подкорректировать фигуру. Поэтому производители разработали качественное питание для девушек и для мужчин отдельно. Жиросжигатели женщинам-спортсменам – это лучший и безопасный способ похудеть. 

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *