Детские кубики. Зачем они малышу?

Сегодня на прилавках магазинах можно найти огромный ассортимент детских товаров.

Но сейчас не везде можно найти знакомые нам всем с детства кубики, которые ребенку могут дать очень многое. Кроха учится соединять части в одно целое, выбирать необходимый элемент среди остальных и подбирать предметы по одному признаку. При этом совершенствуется произвольное внимание, координация движений и логическое мышление.

Выбирая своему чаду первый конструктор, стоит помнить, что игрушка должна по-настоящему увлекать его и дарить радость. Что бы правильно выбрать, нужно не забывать основное правило – не стоит покупать конструкторную игрушку для самых маленьких «на вырост». Еле малыш еще только начинает делать первые шажки в головоломках и логических играх, слишком запутанный конструкторный набор может показаться ему трудным и утомительным. Известно, что первое впечатление играет огромную роль в будущем – если процесс собирания кубиков покажется ребенку сложным, то потом вернуть интерес к игрушке будет трудно. Не думайте, что если вы заставите проводить кроху со сложной игрушкой много времени, он научится ее увлеченно и быстро складывать. Наоборот, этот способ оттолкнет его от набора, и эта игра станет для него скучной. Поэтому идеальный вариант для малышей – это разнообразные и яркие детские кубики. Вместе с ними они будут тренировать свою память и смекалку. Такие игрушки также оказывают позитивное действие на цветовосприятие и координацию рук. Кубики также развивают нестандартное мышление и креативность. Доказано, что дети, который в раннем возрасте начинают играть с конструкторами и кубиками, в будущем показывают себя изобретательными и сообразительными учениками.

Детские кубики – это яркий конструктор определенной тематики. Малышам вдвойне интересней играть с веселыми, достаточно большого размера кубиками, которые являются воплощением их любимых персонажей или зверюшек. Кубики делают игру познавательней и радуют детишек красочностью. Для первого знакомства малышу достаточно двух-трех кубиков. Покажите ему как построить маленькую башню, и дайте ему возможность самостоятельно разрушить ее. Это действие – самое доступное для первого раза.

Современные подобные игры стали еще более увлекательными, разнообразными и, самое главное, они намного качественнее. С такой игрушкой, будь-то мальчику, или девочке, будет хотеться играть снова и снова. 

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *