За что мы так любим обувь на высоком каблуке?

Потому что, есть за что.

Благодаря высоким каблукам стопа кажется маленькой, а фигура — стройной, ноги — длинными, а походка — более элегантной. Тем не менее, есть еще много причин, почему мы с охотой выбираем обувь на высоком каблуке.

Ради мужчин

Мы — женщины, часто выбираем высокие каблуки вместо комфортабельных балеток, чтобы понравиться мужчинам.

Когда женщина обувает обувь на высоком каблуке, то выглядит более стройной и будто теряет 25% своего веса, утверждают специалисты. Кроме того, пропорции женского тела становятся более выразительными, и мужчины сознательно или подсознательно обращают внимание именно на это.

Читайте также: Большинство женщин предпочитает носить обувь без каблуков

Исследования показывают, что для мужчин не настолько важно, чтобы женщина была худой. Гораздо большее значение имеют ее формы, очертание фигуры, которые выглядят лучше, когда женщина носит высокие каблуки. В такой обуви, которую легко можно приобрести оптом здесь, женщина ходит медленно, расправляет плечи, а грудь выдвигает вперед, покачивает бедрами. Разве может мужчина упустить такой вид?!

Для лучшего секса

Высокая обувь улучшает качество женского оргазма. К такому выводу пришла итальянский гинеколог Мария Черуто из университета в Вероне. Она провела эксперимент, в котором приняли участие 66 женщин в возрасте до 50 лет. С помощью электронного инструмента доктор Черуто измерила активность мышц малого таза в зависимости от наклона стопы. Оказалось, что когда она находится под углом в 15 градусов к поверхности пола (каблук около 7 см), то активность мышц этой группы повышается на 15%. Это означает, что высокие каблуки тренируют мышцы таза. Именно от них зависит интенсивность женского оргазма.

Для повышения самооценки

Когда вы выглядите высокими и лучше сложенными, то, несомненно, мужчины обращают на вас больше внимания, что повышает самооценку. Психологи, однако, предупреждают: чувство уверенности не должно зависеть от обуви. У многих терапевтов есть пациентки, которые являются настоящими коллекционерами обуви на высоких каблуках. Для специалистов это означает, что у женщины есть некоторые проблемы, которые, конечно же, она пытается решить с помощью покупки еще одной пары обуви.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *