Рецепт зимних заготовок

"Готовь сани летом"! очень часто мы слышим эту пословицу на протяжении всей жизни.

А ведь и правда, проще и полезней для вашего организма будет если вы самостоятельно приготовите продукты, которые будете употреблять в зимнее время. Ведь то, что сейчас можно увидеть на полках наших магазинов и супермаркетов, вряд ли, может принести пользу для организма, а точнее наоборот может даже нанести вред. Поэтому предлагаем несколько рекомендация для заготовки овощей. Рассмотрим примеры заготовки из баклажан.

Самое благоприятное время, чтобы приготовить овощи на зиму,приходится на конец лета, цена самая доступная, да и выбор самый широкий. Для приготовления различных деликатесов, вам необходимо изучить рецепты, количество которых не перестает увеличиваться, ведь многие люди, любители пикантных блюд, отдают свое предпочтение именно этому овощу, так как из него готовят огромное множество блюд, это и баклажанная икра и соте и фаршируют другими овощами, их и засаливают и маринуют. Поэтому каждый человек сможет облюбовать какой-то конкретный вид заготовки этого овоща.

Один из самых пикантных и остреньких блюд, рецепт баклажанов по-грузински. Он очень простой и пользуется успехом на всех семейных праздниках.

Основным компонентом естественно являются баклажаны, но к ним также добавляются, лук, томаты, чеснок и горький перец. Все овощи необходимо нарезать на небольшие кусочки толщиной 2-3 сантиметра. Баклажаны и лук обжариваются на сковороде на растительном масле. Томаты очистить и перекрутить на мясорубке и добавить перетертый чеснок и также очищенный и перекрученный на мясорубке горький перец. Все эти подготовленные овощи отправляем с кастрюлю с нагретым маслом и в течении минут 10 притушившем с добавлением пряных специй, зелень, гвоздика, кинза, базилик. После этого распределяем овощи по банкам и ставим на стерилизацию при 100 градусах. Эта процедура занимает около часа времени, после чего банки можно закатывать металлическими крышками.

Рецепт приготовления баклажан на зиму, позволяет сохранить полезные вещества содержащиеся в овощах,которые так необходимы человеку в зимнее время. Очень удобно, когда у тебя под рукой всегда находятся разносолы домашнего приготовления, которые при необходимости можно легко и быстро подать к столу.

Если же, нет желания консервировать овощи на зиму, то всегда можно сделать овощные заготовки в морозильной камере, это тоже очень неплохой способ сохранения овощей, которые при разморозке требуют дальнейшего приготовления, но при этом сохраняют полезные качества.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *