Виды детских стульчиков для кормления

Со временем малыш подрастает и примерно в возрасте шести месяцев, он готов самостоятельно и уверенно сидеть, а также становится полноправным членом семьи за обеденным столом.

Для этих целей ему необходим специальный стульчик для кормления, который является незаменимым маминым помощников. Это важная вещь, среди детской мебели. Поэтому к его выбору следует отнестись серьезно и тщательно, может пригодиться не только для кормления, но и освободит руки мамы для приготовления пищи или уборки квартиры. Для здоровья малыша, прежде всего, необходима безопасность конструкции, поэтому современные производители предлагают модели стульчиков со страхующими ремнями, которые надежно фиксируют малыша в области животика и проходят между ножек с боков. Данное приспособление становится важным и незаменимым атрибутом при приеме пищи, начиная с шести месяцев.

Типы детских стульчиков для кормления

В настоящее время ассортимент настолько велик, что помимо основного назначения, его можно использовать как предмет для игр, отдыха и занятий с ребенком. В основном у детского стульчика существует два подноса: один предназначен для еды и легко моется теплой водой, в то время как второй нужен для игр и занятий. Многие модели оснащены дугой с игрушками, сетчатой корзиной для принадлежностей, подстаканником и другими полезными вещами.

 

В продаже существуют такие виды детских стульчиков для кормления:

  • Компактные стульчики можно разделить на два типа: стульчики, которые подвешиваются к столешнице стола и стульчики-бустеры обычно крепятся к стулу. Модели практичные и удобные в использовании;

  • Классические стульчики имеют съемную столешницу на длинных ножках. Легко складываются, регулируются по высоте и имеют несколько положений;

  • Стульчики трансформеры по виду напоминают классическую модель, способны превращаться в детский столик со стульчиком, который можно использовать для приема пищи и для творческих занятий.

Высота стульчика обычно регулируется, поэтому вам будет удобно кормить малыша. Очень важно чтобы была большая столешница для удобного размещения не только тарелки, но и игрушки. Стульчик для кормления ребенка должен быть устойчивым, чтобы малыш не смог перевернуться. Мягкое сиденье намного приятнее ребенку, так как оно комфортное и уютное. При использовании стульчик будет часто пачкаться, поэтому он должен легко мыться, из этого следует, что лучше всего, если материал будет не из ткани, а из клеенки. Форму стульчика для кормления нужно выбирать, учитывая физические особенности вашего малыша: вес и рост.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *