Понимание в отношениях является основой счастливой совместной жизни

Что в отношениях между действительно любящими людьми самое главное?

Этим вопросом задаются многие. Любовь? Страсть? Уважение? Понимание? Секс? Доверие?

Человек, который строит отношения, должен осознавать, что недостаточно иметь одну идею или одно чувство. Кроме идеи главное уважать любые проявления человека – мнение, чувства, мысли. Кроме этого, человек обязан доверять своему партнеру. Да, несомненно, ревновать и подозревать можно, даже нужно, но только в меру. Все должно быть всегда в меру. Не стоит забывать, что хорошее может стать плохим, если оно в избытке. Например, если есть свое самое любимое блюдо ежедневно по три раза, то совсем скоро мы начнем его ненавидеть..

Читайте также: Большинство женщин проверяют телефон своей половинки

С уверенность можно сказать, что понимание между людьми стоит на первом месте. Наш опрос на сайте доказал это – за «понимание» проголосовало 264 посетителя сайта, что составляет 28% всех голосов. Второе место заняло «доверие» – 324 голосов (24%), а третье – «уважение» с 264 голосами (20%). "Секс" и "страсть" очень отстают от них, набрав 40 и 27 голосов, что составляет 3% и 2%.

Так почему же понимание стало лидером в опросе нашего сайта? Да потому что это самая тяжело регулируемая вещь.

Как сказал философ Бердяев «отношения без взаимопонимания – это жизнь во тьме». Кроме того, понимание базируется на чувстве настоящей любви, а не на влюбленности (страсть, эйфория, новизна чувств). Дело в том, что многие люди никогда не испытывали любви, и как только чувство влюбленности проходило, то даже самые малейшие трудности перерастали в большие проблемы, которые приводи к разрыву отношений. В некоторых случаях влюбленность вытекает в рождение ребеночка, и именно это объединяет родителей, но не на долго. Иногда бывает, что люди цепляются за меркантильные интересы. В остальных случаях, у людей обывательских подход – зачем искать что-то новое? Ведь тут одно не нравится, а там по любому что-то другое не будет устраивать! Вот и пытаются они найти понимание в семье, и хорошо, когда у них это получается, ведь со временем появляется чувство привязанности и уважения, что становится опорой в старости.

Читайте также: 27% женщин готовы сделать предложение руки и сердца первыми

У некоторых понимание есть изначально, а некоторым стоит пройти немалый путь к тому, чтобы его добиться. Главное иметь желание понимать любимого человека, идти на компромиссы, прислушиваться и понимать, что ваш избранник — это ваша вторая половинка, которая стоит всего этого.

Желаем вам понимания!!!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *