Гинекология. Лапароскопия маточных труб в Лисод

Самая большая радость в жизни любой женщины — материнство.

Однако сегодня мы живем в условиях плохой экологии: города переполнены машинами, а воздух выхлопными газами. Все это, в сумме со стрессами, плохой наследственностью и тяжелыми условиями работы становится причиной частых гинекологических заболеваний, которые могут привести к бесплодию. Но медицина не стоит на месте, лапароскопия маточных труб сегодня широко применяется в гинекологии для диагностики и лечения бесплодия у женщин.

Насколько эффективна лапароскопия маточных труб

На сегодняшний день лапароскопия труб является не только самым безопасным методом лечения таких заболеваний как непроходимость, но и самым эффективным. Лапароскопия выполняет те же функции, что и традиционное хирургическое вмешательство, но использует для этого другие методы. Начнем с того, что при лапароскопии отпадает необходимость делать большие разрезы, т.к. все манипуляции хирург осуществляет через небольшие трубки-каналы (троакары), которые вводятся в тело пациентки через миниатюрные разрезы, длинной всего 1-2 см. По троакарам в место, где будет производится разделение спайки, вводится видеокамера со светодиодом и хирургические инструменты. Именно поэтому лапароскопия труб матки часто сравнивается с работой ювелира. Эта методика позволяет осуществлять любые манипуляции с невероятной точностью, а значит вероятность возникновения осложнений после операции снижется в разы, да и сам курс реабилитации будет намного короче.

Т.к. любая женщина, независимо от возраста, хочет выглядеть привлекательно, то немаловажным плюсом данного способа хирургического воздействия является то, что после лапароскопии у вас не останутся страшные длинные шрамы. Вместо них будут 3-4 небольших рубчика, которые со временем растянутся и пропадут вовсе.

 Гинекология. Лапароскопия в медицинском центре Лiсод

    Здоровье — это самое ценное, что есть у нас. Ничто не будет приносить в жизни радость, если вы будете больны. Поэтому важно доверять сове здоровье только профессионалам. В клинике Лiсод лапароскопия практикуется уже много лет. За годы работы мы собрали коллектив настоящих профессионалов, которые подберут для вас индивидуальный курс лечения и установят оптимальный период для проведения операции. На все ваши вопросы ответят квалифицированные хирурги. Также на сайте клиники вы найдете массу полезной информации и видеозаписей о том, как проводится лапароскопия. Не упустите возможность наглядно удостовериться в безопасности и эффективности данного метода лечения.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *