Современные молочные смеси – незаменимый продукт для ребенка

Детские молочные смеси, которые сегодня можно увидеть на прилавках магазинах, всегда одобрены Институтом питания и соответствуют ГОСТу.

Это относится и к старому и к самому новому поколению. С другой стороны, поменялись стандарты качества и технологии производства совершенствуются, поэтому современные смеси лучше соответствуют всем физиологическим потребностям новорожденного ребеночка по своему составу, учитывают особенности обмена веществ и пищеварения. Молочные смеси для новорожденных купить с доставкой можно тут.

Очень часто детские смеси изготавливают на основе козьего молока или коровьего, которые, конечно же, отличаются от молока мамы. Современные технологии позволили максимально приблизить состав молочной смеси к составу женского молока практически по всем компонентов: минеральному, белковому, витаминному, углеводному и жировому. Белок в современных смесях составляет 1,4 г/100 мл смеси, а его состав максимально приближен к формуле грудного молока. Это во многих случаях позволяет избежать негативного и неожиданного влияния избытка белка на почки и пищеварительный тракт малыша.

Читайте также: Что грозит подросткам в будущем, если они не будут завтракать?

Какие бывают детские смеси?

Смеси бывают разные: кисломолочные и пресные, жидкие и сухие. В них добавляют минеральные вещества, растительные жиры, витамины, углеводы, сывороточные белки ради лечебных эффектов.

Выбор смеси – вопрос непростой, и его выбор зависит от рекомендаций врача-педиатра. На выбор влияют такие факторы: срыгивания, доношенность, рвоты, наличие аллергии. При выборе обязательно нужно обратить внимание на то, что бы смесь соответствовала возрасту вашего ребенка. Нельзя давать трехмесячному малышу смесь, предназначенную для девятимесячного, так как такая маленькая ошибка может нанести вред вашему ребенку. Также не забывайте смотреть на срок годности.

Читайте также: Как правильно выбирать детское питание?

Особую роль играют гиппоаллергенные смеси. Аллергию у грудничков можно встретить довольно часто, поэтому сегодня выпускается множество смесей с гипоаллергенными свойствами. Конечно, аллергия можно возникнуть на абсолютно любой продукт в таком возрасте, но у большинства детей такие смеси способствуют видимому уменьшению всех аллергических реакций. Самый распространенный аллерген — это белок коровьего молока.

И напоследок. Если у матери есть хоть немножечко своего молока, она должна кормить им ребенка! Пусть даже совсем чуть-чуть, но малютка все-таки получит витамины, питательные вещества и минералы, содержащиеся в женском, полностью натуральном молоке. Особенно это важно в первые дни жизни!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *