5 идей, где отдохнуть на Пасху

Если вы решили праздновать Пасху за пределами уютного дома, но до сих пор не знаете где, мы предлагаем 5 необычных идей для отдыха во время праздничных дней.

Каждый христианин страна имеет свои обычные не необычные способы празднования Пасхи. И пока у нас праздник отмечается обычно дома в кругу семьи, с короткими посещением церкви, в других местах Пасха является грандиозным событием, который каждый должен увидеть хотя бы раз в своей жизни. Здесь мы предлагаем 5 мест, чтобы провести необычный Пасху.

Цветущие вишни в Токио — весенняя сказка

Апрель- это прекрасное время, чтобы посетить Токио. В это время здесь цветут все вишневые деревья, символ японской культуры. Вид и аромат незабываемые, а вы ни на секунду не пожалеете, что выбрали Токио, а не уютный дом. Возьмите с собой портплед, который можно приобрести на http://travelstore.ua/bags-for-suits.html, расстелите его под цветущей вишней — Пасха станет действительно незабываемой!

Читайте также: Готовим очень быстрый и вкусный пасхальный кулич без дрожжей. ФОТО

Страстная неделя в Севилье

В Севилье, столице Каталонии, Страстная неделя сопровождается многолюдным торжеством на улицах. Во время подобных парадных шествий, местные носят деревянные скульптуры и изображения Девы Марии и Иисуса. Эти шествия являются одними из самых важных в Испании, и имеют важное значение для местного католического населения. Интересно наблюдать женщин, которые одеваются в традиционное платье, которое называется La Mantilla.

Рим — центр католической веры

Рим и Ватикан является центром католического мира. Так что это идеальный выбор для отдыха на Пасху. Во время Страстной недели здесь собираются верующие со всего мира. Помимо традиционных популярных достопримечательностей Рима и Ватикана вы будете иметь возможность услышать выступление Папы Франциска.

Читайте также: Прокат палаток — идеальный вариант нечастых летних походов

Праздник в Рио — красочный, как всегда

Рио-де-Жанейро является городом цветов. Здесь каждое крупное событие отмечается с парадами. Так что во время Страстной недели улицы украшены цветами и множеством танцоров. Когда солнце сядет, вы можете отправиться на Копакабана за цветным коктейлем и ночным купанием.

Греция — Пасха близко

Если ваш бюджет не позволяет вам улететь далеко, сделайте ставку на экзотическую и гораздо более доступную Грецию. Греки являются очень верующими. Любое место в Греции, которое вы выберите, будет наполнено одинаково праздничной атмосферой. Вы можете выбрать недорогие направления, такие как Кавала , Драма, Ксанти или Сидерокастро, или их дорогие альтернативы — Афины, Крит, Корфу.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *