8 вещей, которые вы никогда не должны наносить на свое лицо

Если вы нанесете эти продукты на свое лицо, вы будете сожалеть об этом.

1. Спрей для волос

Возможно, вы слышали где-то, что это поможет установить ваш макияж, но спрей для волос никогда не должен применяться к вашему лицу, поскольку он содержит лак и алкоголь, который будет сушить кожу, вызывая обезвоживание, в результате чего вы будете выглядеть старше. Кроме того, лак для волос имеет репелленты, что может раздражать кожу, оставляя ее воспаленной и красной.

2. Краска для волос

Если вы красите волосы регулярно и хотите, чтобы ваши брови соответствовали цвету, используйте только растительные красители, но не в коем случае не краску для волос. Краска может очень раздражать кожу вокруг области глаз.

Читайте также: Полный курс подтяжки лица и шеи из 15 процедур в домашних условиях

3. Шампунь

Если шампунь очищает волосы от грязи, не значит, что он может очистить кожу лица. Шампуни не предназначены для борьбы с нежными молекулами кожи. Если вы умываетесь шампунем, то это сделает кожу лица сухой и шелушащейся.

4. Сыворотка для волос

Просто потому, что формула имеет слово «сыворотки» на этикетке, не означает, что это тот же самый вид сыворотки, который может справиться с кожей. Многие из них содержат ароматизаторы, которые могут сильно раздражать кожу лица.

5. Лосьон для тела

Лосьоны для тела никогда не должны применяться к вашему лицу, потому что они, как правило, содержат ароматы, которые могут раздражать кожу лица. Для лица вы всегда должны использовать что-то более нежное и хрупкое.

Читайте также: Уход за кожей лица в зимнее время

6. Крем для ног

Если вы отчаянно решили нанести крем для ног на лицо – даже не думайте это делать. Эти крема предназначены убирать толстые мозоли на ногах и часто содержат химические эксфолианты, которые никогда не стоит использовать на лице.

7. Лак для ногтей

Пытаетесь обрисовать свое лицо для Хэллоуина или для костюмированного бала? Лак предназначен только для ногтей. Он имеет акриловые молекулы, которые на самом деле сушат кожу.

8. Майонез

Майонез увлажняет волосы. И его можно использовать в этих целях. Но это не очень хорошая идея для кожи – он не позволяет коже дышать и может забивать поры.

Можете не сомневаться в том, что эти продукты и косметика способны навредить вашей красоте. Поэтому вы должны использовать их только по главному назначению. Если же вам все-равно будет казаться, что ваша привлекательность не такая, как вам хотелось бы, то лучше надеть бижутерию и аксессуары PROsto BLESK™, которые позволят почувствовать себя более стильной и женственной.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *