Ребенок и его первый детский сад

Первая "встреча" ребенка с детским садом может вызвать два противоположных эффекта — улыбку и плач.

Как збежать неприятных эмоций и превратить первый день в детском саду в праздник?

Подготовка ребенка перед детским садом

Подготовка к детскому саду начинается за несколько месяцев до большого дня. Поговорите с ребенком о предстоящем событии, и при этом пытайтесь выглядеть максимально восторженными и веселыми — это успокоит его и поможет ему адаптироваться к позитивным изменениям. Объясните, что делают дети в детском саду ( играют, рисуют, поют, рассказывают свои истории), но не скрывайте «неприятных» деталей, таких как сон или режим питания , чтобы ребенок не удивлялся этому в детском саду, что может вызвать отрицательный эффект.

Было бы хорошо, если бы малыш научился некоторым вещам, которые могут помочь ему (если вы еще не освоили их) — завязывать шнурки, одеваться самостоятельно, писать свое имя. Частью подготовки является и "строительство". Если до сих пор ребенок привык ложиться спать поздно, то желательно постепенно научить его спать в более ранний час, чтобы привыкнуть рано вставать, когда пришло время.

Сложите "багаж"

Или соберите рюкзак, с которым будете отправлять ребенка в детский сад. Обычно воспитатели дают предварительный список вещей, которые вы обязательно должны взять. Чаще всего это пижама, тапочки, полотенце, альбом для рисования, мелки, которые можно купить на www.masteroffice.com.ua, цветные карандаши, ластик. Позвольте ребенку все это также выбирать, чтобы ему все нравилось.

В детском саду

Если ваш ребенок первый раз идет в детский сад, то помогите ему познакомиться с ним в середине. В некоторых подобных учреждениях воспитатели сразу сами берут детей и проводят ознакомление. Ребенку стоит показать его шкафчик, найти вместе туалет.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *