Правда о головной боли и половом влечении

Действительно ли головная боль способна убить ваше либидо?

Мы все слышали, что головные боли являются стереотипными предлогом, чтобы не заниматься сексом, когда вы не в настроении, но новое исследование говорит, что может быть доля правды в этом. Недавнее исследование, опубликованное в Журнале Неврологии обнаружило, что головная боль снижает половое влечение у самок мышей, что применяется также и к людям.

Читайте также: Тест: Что вы знаете о болеутоляющих?

Исследователи Университета Макгилла изучили привычки спаривания мышей, и обнаружили, как это связано с головной болью. Интересно, что даже при том, что самки и самцы показали одинаковую чувствительность к воспалительной боли, только самкам боль мешала заниматься спариванием. Когда самки мышей почувствовали боль, они тратили меньше времени вблизи самцов мышей и меньше времени на спаривание. Однако когда они были избавлены от боли, их либидо повышалось.

Эксперты говорят, что результаты согласуются с нашими собственными представлениями о сексуальном поведении человека. С эволюционной точки зрения, исследователи предполагают, что это может отражать то, как мужчина при любых обстоятельствах, даже во время головной боли, готов распространять свое семя, в то время как женщины видят боль как предупреждающий знак, что секс на данный момент не является лучшей идеей.

Читайте также: Люди, которые занимаются сексом по утрам – здоровее и счастливее

Но это не означает, что вы должны воздерживаться, когда ваша голова болит. Интересно отметить, что обезболивающее средство помогло мышам вернуться в настроение. Кроме того, недавнее исследование показало, что секс действительно может облегчить головную боль.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *