7 советов для быстрой весенней уборки в доме

Весенняя уборка является обязательным элементом в программе хорошей хозяйки.

К сожалению, обычно она отнимает много времени, стоит много нервов и часто приводит к боли в мускулах. Предлагаем вам 7 советов для быстрой весенней уборки дома.

Составьте список задач

Составьте список основных мест в каждой комнате, которые нуждаются в вашем внимание и уборке. Например, гостинная может включать в себя библиотеку, мытье окон, уборка в шкафу и т.п. Так не будет опасностизабыть какой-то уго, а вы будете более удовлетворены, когда увидите, что задач уменьшилось.

Организуйте свое время

Научитесь делать несколько дел одновременн, чтобы уборка проходила быстрее. Например, когда заправляете кровать или убираетесь в шкафу, повесьте одеяла проветриваться на балконе. Пока ждете, чтобы закипел чайник для чая или кофе, помойте раковину.

Читайте также: Что делать, если муж — лентяй

Подготовьте свои материалы

Прежде, чем приступать к уборке, убедитесь, что у вас есть все необходимые моющие средства, чтобы спеша не идти в магазин. Держите все в миске, корзине или ведре, чтобы средства не были разбросаны, пока вы убираетесь. Подготовьте большие мусорные мешки для мусора и различного хлама.

Начинайте из самой не проветриваемой комнаты

Это необходимо для того, чтобы пыль не летела в другие комнаты. Не двигайтесь хаотично, а следуйте некой линии. Например, ходите с пылесосом из угла в угол, чтобы не проходить палас несколько раз в одном и том же месте.

Держите все на своих местах

Перед тем, как начать с более серьезных задач, таких как мытье окон, убедитесь, что каждая вещь находится на своем месте, что позволит вам не покидать комнату несколько минут.

Используйте приемы и трюки

Например, чистка микроволновки займет пару минут, если вы поставите в нее миску с ломтиками лимона и водой на 2-3 минуты. Потом вы просто протрите внутри сухой тряпкой, и увидите, что грязь отпадает сама, остается приятный запах лимона.

Включите в процесс помощников

Пока вы убираетесь в одной из комнат, попросите детей собрать игрушки, а мужа — инструменты. Попросите их помыть посуду, вынести мусор или сложить коробки с обувью. Когда вся семья помогает, уборка проходит гораздо быстрее. И уже потом детишки смогут продолжить читать новости о своей любимой игре sims 4, которая завоевала сердца и многих взрослых, в чистой комнате.

Не забывайте, уборка будет проходит гораздо быстрее, если каждый день немного убираться, например, в шкафу или библиотеке.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *