5 продуктов, в которых больше калия, чем в банане

Оказывается, бананы не единственная пища с таким мощным питательным веществом.

Их действие всегда интересовало женщн так же, как и то, как увеличить грудные железы в домашних условиях. Калий – очень важен для организма – играет ключевую роль в мышечной силе, функциях нервной системы и здоровье сердца. И если вы его не получаете достаточно — 4, 700 мг в день, это может привести к дефициту, в комплекте с усталостью, мышечных спазмов, учащенном сердцебиение и приступами головокружений.

Вы, наверное, слышали, что бананы упакованы калием, это верно. Этот вкусный продукт является отличным выбором для необходимой дозы питательных веществ. Но это, конечно, не единственный способ получить этот важный минерал. Здесь мы собрали пять продуктов, в которых больше калия, чем в банане.

Читайте также: 5 продуктов, в которых больше железа, чем в стейке говядины

Сладкий картофель

Имейте на своем столе сладкий запеченный картофель все лето. Это вкусная, витаминная супер-еда, которая имеет 542 мг калия (один средний картофель).

Авокадо

В половине авокадо содержится 487 мг калия. Лето – лучшее время запастись этим продуктом, добавляя его в салаты.

Белая фасоль

Кладите белую фасоль в супы, и, если любите, ешьте ее в однородном виде. Всего в половине стакана белой фасоли содержится 502 мг минерала.

Читайте также: 5 полезных продуктов, которые имеют больше углеводов, чем кусок хлеба

Йогурт

Если хотите иметь хорошее здоровье, просто выпейте йогурта. В одном 400 граммовом пакете простого йогурта содержится примерно 579 мг калия.

Шпинат

Кладите шпинат в салат, на свой бутерброд, или в вкусный коктейль. Есть миллион способов внедрить шпинат в свой рацион, и воспользоваться ее колоссальным количеством калия — 839 мг калия на стакан.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *