Как удалить шрамы?

Иногда бывает, что целостность кожи нарушается, и тогда развивается рубец или шрам – процесс заживления кожи и восстановления ее целостности.

Это может быть результатом травмы или хирургического вмешательства.

Шрамы и рубцы имеют совершенно разную форму, что зависит от степени вмешательства. Его размер и внешний вид зависит от расположения и от вида операции. Они могут быть гладкими, глубокими, плоскими, а выглядеть могут как ямочки разного размера, степени и глубины шероховатости. Кроме того, рубцы и шрамы могут иметь разный цвет, который отличается от оттенка здоровой кожи.
На сегодняшний день существуют такие методы удаления шрамов:

Хирургическое вмешательство – самый известный способ. Такой метод позволяет соединить здоровые ткани косметическими швами и удалить рубцовую ткань.

Дермабразия – хирургическое удаление шрамов с помощью специальной машины. Процедура напоминает шлифование. То есть верхний слой кожи удаляется при помощи дермабразии.

Лазерное удаление – применения новейших технологий. Высокая энергия света не только удаляет рубцы и шрамы, но и лечит поврежденную кожу.
Заполнители – кожа заполняется инъекционными веществами.

Трансплантаты – пересадка кожи. Область шрама аккуратно удаляется, а его место транспортируется здоровая кожа самого пациента.

Химические пилинги – для небольших и поверхностных рубцов и шрамов достаточно химического пилинга. Он хорошо заглаживает имеющие недостатки и снимает верхний слой кожи.

Повязки и массажи – в принципе эффективные способы, но результата ждать придется очень долго – несколько месяцев.

Также в этом деле может помочь силиконовый гель, криохирургия, инъекции кортизона, интерферон, и … маскировка косметикой. Только вам решать, каким методом удаление шрамов стоимость, вам подходит.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *