Низкая обувь — тренд этой весны и лета

Мода все больше показывает свою практическую сторону, предлагая удобные и стильные варианты обуви на каждый день.

Так, например, наряду с высокими каблуками низкая обувь захватила подиум. Низкая обувь — это идеальная обувь. Хотя в них нет сексуальных высоких каблуков, они компенсируют их комфортом и небрежной элегантностью свежего стиля.

Многие из актуальных моделей низкой обуви нам знакомы, но все же мы предлагаем познакомиться с лучшими моделями для этого лета.

Эспадрильи

Гибкие, удобные, экологически ориентированные, эспадрильи никогда не покинут моду. Их верхняя часть выполнена из мягкой хлопчатобумажной ткани, а подошва их выглядит тонкой, обмотана веревкой. Более актуальные модели также доступны с кружевом или вязкой сверху, так что обувь выглядят более женственно. Эспадрильи подходят как для мужчин, так и для женщин, они удобны для весны и лета.

Балетки

Эта модель низкой обуви округлена спереди, с совсем низкой и плоской подошвой, с глубоко вырезанной верхней частью, но с закрытыми пальцами (конечно же, встречаются модели с открытым передком). Кокетливые, нежные и женственные, балетки часто предлагают с лентой или другим декоративным элементом в передней части. И так как этот сезон модной делает острую обувь, то не удивляйтесь, если вы увидите в магазинах балетки с острым носком.

Slippers

Или так называемые "хевнерки" в честь Хью Хефнера, ведь звезда любит носить такую модель. Эта обувь принадлежит к группе "новаторов" и ее часто путают с балетками. Разница в том, что модель slipper не имеет выреза в верхней части, а имеет язычок внутри. Кроме того, эта модель едва закрывает пятку и очень напоминает старинную дворянскую обувь из средневековья.

Мокасины

Мокасины — это классическая обувь, которая известна уже давно. Традиционно изготавливаются из кожи оленей, но в последнее время используется и любой другой вид кожи. Имеют гибкую подошву, но то, что отличает их, что шов отельных частей обычно снаружи. Кроме того мокасины часто украшены вышивкой или бахромой в передней части.

Лоуферы

Спорный вопрос относительно того, что представляют собой лоуферы мужские. Одни сравнивают их с хефнерками, а другие видят в них более идеальный вариант мокасин. Третьи называют их slip-on обувью. Однако факт, что эту модель легко обувать и удобно носить.

Оксфордки

Хотя они излучают немного мужской вид и не очень подходят для нежной женской природы, они — идеальная обувь для дождливых дней. Представляют собой обувь на низкой подошве, в некоторых случаях с совсем маленьким прямоугольным каблуком.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *