Причина сумасшедшей тяги к сладкому

Конечно, если вы услышите запах мороженого или домовой выпечки в духовке, вы, вероятно, будете хотеть себя побаловать, ведь вы тоже человек.

Но новое исследование журнала "Аппетита" обнаружило, что есть еще один фактор, который может заставить вас хотеть сладости: бразильские исследователи отслеживали 57 женщин, которые находились в стрессовых ситуациях. Также было измерено уровень у участников лептина, гормона, связанного с аппетитом, и их попросили сообщить свой вес и уровень тяги к сладкому.

Читайте также: Американский ученый придумал ледовую диету

Итак, что исследователи узнали? 77 процентов женщин, испытывающих стресс, сообщили что у них есть непреодолимая тяга к сахару. К тому же, группа также имела значительно больше окружность талии, а также более высокие уровни гормона лептина. Сейчас, важно отметить, что выводы напрямую связаны со стрессом и сладкими вкусностями.

Несмотря на это, исследователи уверенно считают, что соединение стресс-сахар может, в конечном счете, сводится к плохому сну: стресс часто вызывает плохой сон, который в свою очередь может испортить уровень гормонов и добавить жажду высокой калорийности — сладких продуктов.

Читайте также: 7 способов сделать похудение легче

Так что, женщины, снимайте стресс любыми способами, тогда и тяга к любимым сладостям станет намного меньше, и соответственно, меньше лишний калорий и килограммов.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *