Альгамбра — жемчужина мусульманской архитектуры в Испании

Изящный Альгамбра в Гранаде является сегодня самым посещаемым туристическим местом в Испании.

Конечноже, не отстает от него и Мадрид, поехать куда можно, заказав тур, ссылка на сайт которого доступна каждому. Но поговорим об Альгамбре. Дворец простирается под заснеженными вершинами Сьерра-Невады и является идеальным образцом мусульманской культуры.

Альгамбра, испанцы называют его Аламбра, является обязательным и предпочтительным первым шагом путешествий и исследований Андалусии.

Каждый день туристов в Гранаде тысячи. Кроме великолепия и сказки Альгамбры, улочки квартала Альбайсин подносят сюрпризы на каждом углу.

Важнейшее условие для каждого — пройти по стопам писателя Вашингтона Ирвинга, для чего необходимо иметь заранее приобретенный билет. Две-три недели до визита во дворец являются наиболее предпочтительными для покупки билета, если вы не хотите ждать в длинных очередях перед прилавком для свободной продажи, который закрывается в 14.00 на обед.

Имя Альгамбра происходит от арабского «al-hamra», что означает красный, из-за цвета стен от красного клина и камня.

В Альгамбре сады и фонтаны просто ошеломляющие и являются лучшим местом, где уже в начале мая температура 34-35 градусов тепла.

После летнего дворца Хенералифе и ренессансного дворца Карла V, который не вписывается в само представление «1001 ночи». Похожий на гладиаторскую арену дворец «приютил» несколько музеев в своем здании. Он воплощает собой глобус из-за своей круглой формы.

В названии «земной рай» в Альгамбре — дворец Насрид двор со львами. Альгамбра является домом самой великолепной бани в Испании. Стены в ней украшены замысловатой мозаикой и лепниной, Типичной для мавританской архитектуры.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *