Овощные соки вместо лекарства

О пользе для здоровья сокотерапия говорит на протяжении многих лет.

Именно поэтому мы решили обратить ваше внимание на действие овощных соков.

О целительной силе соков заговорил доктор Норман Уокер, который обнаружил, что этот тип жидкости очищает организм от токсинов и помогает ему быстро оправиться от болезни.

На самом деле овощные соки действительно играют большую роль в детоксикации организма. Причина в том, что овощи предлагаются в сыром виде и, следовательно, сохраняют все питательные вещества, которыми богаты и которые теряют даже при минимальной термической обработке.

Читайте также: Очень эффективная фруктовая диета 80/10/10

Кроме того овощное лекарство всасывается менее чем за 20 минут организмом, что объясняет его быстрое действие. Чем больше вы употребляете овощных соков, тем быстрее организм будет бороться с болезнью, которая вас мучает.

Каждый сок имеет свое действие на организм. Именно поэтому предлагаем самые используемые овощные соки вместо лекарства:

  • Огуречный сок — из-за их содержания калия, напиток рекомендуется для людей с низким артериальным давлением. Он также подходит для лета, потому что отлично освежает.
  • Томатный сок богат такими минералами, как магний, железо и кальций, поэтому этот сок рекомендуется для борьбы с затрудненным метаболизмом и заболеваниями кишечника. Однако следует отметить, что потребление томатного сока резко повышает аппетит.
  • Морковный сок — один из самых полезных среди овощных соков из-за обилия питательных веществ — витаминов А, В, D, Е, К, минералов, таких как кальций, железо, медь, и бета-каротина. Морковный сок стимулирует иммунную систему и надлежащее функционирование нервной системы. Рекомендуется для проблем с сердцем или почками, а некоторые ученые утверждают, что он также выступает в качестве превентивной меры против рака. Заметим, однако, что не следует есть мясо во время лечения с морковным соком.
  • Сок из листьев салата — хотя это звучит странно, этот овощной сок особенно полезен для хорошего обмена веществ. Помогает при хронической усталости и язвах, стимулирует рост волос. Сок из листьев салата содержит большое количество магния, железа и фосфора. Чтобы был эффект, однако, следует использовать только внешние листья салата.
  • Свекольный сок — вопреки полезному действию, вы должны быть осторожны, необходимо очень аккуратно подходит к лечению этим соком, потому что чрезмерное его количество может вызвать головокружение и тошноту. Таким образом, в большинстве случаев, курс лечения начинается с перемешиванием сока из свеклы и моркови, а количество свекольного постепенно увеличивается. Свекольный сок рекомендуется для очищения и укрепления организма после болезни.
  • Сок редьки — принимайте это лекарство для лечения бронхита, кашля, геморроя или проблем с желчью. Кроме того, сок редьки выводит токсины и хорош для костей.

Читайте также: Овощи для похудения

Важно:

Если вы решили испробовать здравославный эффект сокотерапии, тогда имейте ввиду, что в день необходимо принимать минимум 0,5 литра сока и максимум 4.

Источник: www.domashnie-sekreti.com

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *