Виктория Гресь: Марина Порошенко может стать законодателем моды

Женщина, которая одевала первую леди Марину Порошенко на инаугурацию президента. Кто она?

Виктория Гресь — украинский популярный дизайнер, который славится особым чувством стиля и вкуса.

Кто к вам обратился с просьбой одеть первую леди?

— Был определенный звонок, после которого мне была назначена встреча.

Вы полностью сами создавали одежду?

— Я делала то, что я умею делать. В данный момент не шла речь о вдохновении. Было все понятно – есть условия жанра, ведь инагурация — достаточно серьезное мероприятия, в котором должны быть определенные рамки. Фигура, определенный цвет волос – все это сыграло свою роль. Нужно было исполнить все быстро и просто. Любая женщина будет активна в создании образе, тем более на такое мероприятие. Это нормально и правильно. У нас всех есть субъективный взгляд на себя и есть взгляд со стороны, поэтому, чтобы все это вместе дало нужный результат, нужно прислушиваться друг к другу. Так что, мы вместе создали одежду.

Присутствовали ли Вы на инаугурации?

— Это меня не очень касается. Нет.

Каким должен быть этикет на подобных мероприятиях? Возможно, есть какие-то правила в одежде.

— Я не являюсь специалистом по этикету, но в любом случае должна быть достаточно консервативная длина наряда – чуть ниже колена. Думаю, что не должно быть никаких тцветочно-принтованых рисунков, и должны быть достаточно классические сдержанные формы. Все остальное регулируется по конкретной ситуации. Точно не может быть лаковой обуви и крупных ювелирных украшений.

Важно ли первым леди одеваться у украинских дизайнерах?

— В такой ситуации любая страна будет обращаться к национальным дизайнерам. У нас в Украине не все так плохо с дизайнерами. Креатив и творческое наследие у нас у всех есть.

Вышивка на платье Марины Порошенко. Что она означает?

Ничего не означает. Мы европейская страна и мы хотим быть равноправными в этом обществе. Вышивка не может быть единственным национальным символом. У всех были кружева, вышивки и разноцветья, и это было нормально. Сейчас в одежде все упростилось, поэтому любую вышивку можно перерабатывать в современном прочтении. Для этого нужно иметь профессионализм, желание, опыт и так далее. Просто взять и вышить украинские цветочки можно было, но это посадило бы весь комплект. Цветное на цветном всегда очень странно смотрится. Я просто сделала так, чтобы вещи хорошо смотрелись в кадре, чтобы все соответствовало времени, месту и действу.

Может ли Марина Порошенко стать законодателем моды?

— В первую очередь, нужно иметь внутренне желание. Она хорошо выглядит, слышит, поэтому все шансы у нее есть.

1 комментарий
  • поскольку она живёт с
    поскольку она живёт с чудовищем- как о ней вообще можно что- то говорить- рй бы молиться за его душу

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *