Как выбрать мебель для дома?

Стили мебели … замечали ли вы, какие они разнообразны?

Каждый из стилей, которые можно найти на рынке, имеет свои плюсы и минуса, на которые нельзя закрывать глаза. Тенденция современности – сочетание в мебели для дома внешней привлекательности с практичностью и функциональностью.

Многие люди сегодня выбирают модную, стильную и яркую мебель, а не более практичную и менее привлекательную. Такой подход совершенно не верен: чем больше мебель модна, тем менее она практична в использовании. Более того, такая мебель довольно быстро выходит из последнего писка моды, и людям приходится либо довольствоваться статусом «не модной», либо полностью обновлять мебель в квартире.

Но впадать в крайность – выбирать "принадлежности для хорошей жизни" только по уровню ее функциональности и практичности, пренебрегая ее внешней оболочкой – также не стоит. Лучше всего всегда выбирать «золотую серединку», к которой пытаются всеми способами прийти многие современные производители мебели.

Читайте также: Как выбрать мебель, если есть домашний любимец

Не забывайте одно единственное правило: покупая любую мебель, прежде всего, ориентируйтесь на качество, функции, которые она должна обязательно выполнять, а потом уже на ее стиль, статус и модность. Ведь согласитесь, неприятно будет, если вы приобретете ультрамодный диван или кресло в комнату, а оно не обеспечит вам ожидаемого уюта и комфорта во время сна, сидения или же просто отдыха. Или же наоборот, вы покупаете чрезвычайно удобное кресло, благодаря которому вы поистине расслабляетесь и отдыхаете, но оно имеет такой ужасный вид, что вы всегда хотите спрятать его подальше от гостей, чтобы не казаться человеком без малейшего вкуса стиля.

И помните, мебель должна подходить по размерам помещения и по своим размерам, органично вписываясь в интерьер вашей комнаты.

Источник: azbykamebeli.ru

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *