Лучший способ решить конфликт во взаимоотношениях

Вы всегда можете предложить своей подруге мудрые советы, когда она ссорится со своим супругом.

Например, посетить хорошую баню, найти которую поможет SAUNY.UA, посещение сауны – это хороший способ отлично отдохнуть и поддержать отличное настроение и здоровье, снять усталость и стресс. Но когда речь заходит о ваших собственных отношениях, вы далеко менее рациональны?

Не странно ли? Это может быть потому, что люди, которые мысленно дистанцируются от ситуации (самостоятельно или от другого человека) лучше продумывают вещи, согласно новому исследованию.

Исследователи набраны около 700 человек для трех частей исследования. На каждом этапе участники были разделены на группы и их попросили описать, как они будут реагировать на определенные ситуации (например, если партнер обманул) с разных точек зрения.

Читайте также: 5 причин скандалов между влюбленными

Некоторые попросили проанализировать это воображаемое событие, как будто это случилось не с ними и с другим человеком (" почему он / она чувствует себя таким образом? "). Цель состояла в том, чтобы увидеть, какое мышление заставит людей остановиться и действительно подумать о проблеме, а не просто действовать крайне нерационально.

Получается, люди сделали более рациональные и мудрые решения, когда они думали о проблеме от третьего лица. Даже имея в виду себя, как "она" вместо "я" позволит вам получить лучшее представление.

Читайте также: Причины, по которым мужчины уходят от женщин

Так как это может помочь вам во время конфликта с партнером? По существу, это будет давать вам ясность того, что вы думаете и делаете. Одна из гипотез это то, что, когда вы находитесь в состоянии дистанцирования от ситуации, вы лучше можете видеть "настоящую картину", говорит ведущий автор исследования Игорь Гроссманн, доктор философии, доцент психологии в Университете Ватерлоо в Канаде. Как правило, эмоции берут вверх над человеком, и контролируют и заставляют человека пойти на поводу у инстинктах. Но, глядя на ситуацию с точки зрения постороннего человека, вы действительно рассмотрите все факторы решения проблемы.

Решайте конфликты более мудро и рационально!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *