Решение проблемы нежелательных волос

Каждая женщина хочет выглядеть красиво и ухоженно.

Но далеко не у всех хватает времени и терпения выполнять такую болезненную процедуру, как эпиляция. И все же необходимость удаления нежелательных волос вынуждает искать альтернативные решения. Выходом из этой ситуации для многих женщина стала лазерная эпиляция или же фотоэпиляция. Эффект от этих процедур сохраняется несколько лет, но в то же время, если процедуру проводит опытный специалист, болезненные ощущения сведены к минимуму. А так как аппараты для лазерной эпиляции и фотоэпиляции сейчас есть во многих центрах косметологии и специализированных косметологических клиниках, эти процедуры для удаления волос стали доступны многим.

Читайте также: Как подготовиться к лазерной эпиляции

Принципиальной разницы между лазерной и фотоэпиляцией нет. В их основе лежит метод воздействия энергией света на пигмент волосяного фолликула. Разнятся эти методики удаления волос интенсивностью света и длиной его волны. Сейчас большей популярностью пользуется процедура лазерной эпиляции, так как она более «прицельна» и результативна. Это наилучший способ для удаления жесткого и темного волоса со светлой кожи. А вот для мягкого пигментированного «пушка» лучшим решением будет фотоэпиляция. Кроме этого, фотоэпиляция дает определенный эффект омоложения кожи. К недостаткам в этом случае можно отнести большее количество сеансов, более высокую стоимость процедуры, в сравнении с лазерной эпиляцией, и малоэффективность в случае светлого или седого волоса.

Современные аппараты для фотоэпиляции и лазерной эпиляции позволяют минимизировать болезненные ощущения во время процедуры. Конечно, многое зависит от болевого порога пациента. Но прежде всего, если вы хотите пройти эту процедуру без неприятных ощущений, обратитесь к опытному специалисту, узнать отзывы о котором можно от предыдущих его клиентов. Кроме того, перед процедурой обязательно проконсультируйтесь на предмет противопоказаний.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *