Бесплодие – не приговор придти

В наше время 40% супружеских пар сталкиваются с такой серьезной проблемой как бесплодие.

Однако это не приговор, а временные трудности.

Самые важные факторы, на которые женщина должна обратить внимание при бесплодии: характер проявления, симптомы и длительность. Чем дольше присутствие бесплодия мешает женщине забеременеть, тем в результате она получает меньше шансов на быстрое выздоровление.

Гормональные препараты

Такое лечение эффективно, когда причиной бесплодия является гормональный фон женщины. Такие нарушения лечатся гормональными препаратами. Лекарства стимулируют фолликулы и нормализуют деятельность женских яичников.
Как правило, гормональный сбой влияет не только на бесплодие, но и на вес. Так что, если вы резко начинаете поправляться, причина кроется именно в гормонах.

Читайте также: Стресс может удвоить риск бесплодия

Способы лечения трубного бесплодия

Патологии маточных труб – дело довольно не редкое. Такое явление изначально лечиться консервативными методами (антибиотики, лечебные грязи), а потом, при необходимости, хирургическими (разделение труб, создание новых отверстий, ликвидация перегибов и искривлений, освобождение фимбрий от сращиваний).
Данные методы купируют воспаление, восстанавливают непроходимость, корректирует нарушение функций маточных труб и активизирует работу яичники.

Внутриматочная инсеминация (ВМИ)

Процедура ВМИ известна достаточно давно, и она является гораздо эффективней и надежней.

При выполнение внутриматочной инсеминации подготовленная подогретая сперма вводится врачом в полость матки в период овуляции (если она есть), чтобы сперматозоиды были ближе к яйцеклетке.

Одинокие женщины, женщины, у которых малые формы эндометриоза, у партнера малое число сперматозоидов – если у вас что-то из этого наблюдается, вы без проблем можете воспользоваться услугой ilaya. Так же такую процедуру делают женщины, если медики не могут определить причину бесплодия, так как это первый шаг в лечении неизвестной этиологии.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *