Аспирин снижает риск рака поджелудочной железы

Сегодня многие читают о месячных во время беременности на http://baby-calendar.ru/mama/mesyachnye/, а также о различных состояних здоровья.

Интересный факт, что результаты недавнего исследования показывают, что регулярное употребление аспирина (можно приобрести в аптеке) снижает риск рака поджелудочной железы аж в два раза.

Было также экспертами обнаружено, что регулярное употребление аспирина может снизить риск рака толстой кишки, пищевода, легких и простаты, а также уменьшить риск сердечного приступа и риск инсульта.

Рак поджелудочной железы является 10-й наиболее распространенной злокачественной опухолю в США, с точки зрения новых случаев каждый год. Примерно у одного из 60 взрослых будет развиваться рак поджелудочной железы.

Читайте также: Шокирующий факт, повышающий риск развития рака почти на 66 процентов

Данная болезнь является одной из самых опасных форм рака. Каждый год около 46 тысяч человек с диагнозом рака поджелудочной железы в Америке умирают от этой болезни. Заболевание часто диагностируется на продвинутой стадии, и лечение на поздних стадиях заболевания остается сложным. При отсутствии эффективного лечения, профилактика данной формы рака является лучшим лечением.

По данным исследования, опубликованного недавно в эпидемиологии рака, предупреждению, что прием аспирина регулярно в течение десяти лет сократит риск развития рака поджелудочной железы на 60 процентов. В исследовании приняли участие пациенты из 40 больниц в штате Коннектикут, в том числе 362 человек с раком поджелудочной железы и 690 людей, которые не имели заболевания.

Читайте также: Зачать ребенка поможет аспирин

Мужчины и женщины, которые принимали низкие дозы, около 75 до 325 миллиграммов аспирина ежедневно, как правило, предотвращали болезни сердца, а у 48 процентов людей наблюдался более низкий риск рака поджелудочной железы. Исследование также показало, что чем дольше человек употреблял аспирин, тем больше защищал себя от рака поджелудочной железы.

Механизм, посредством которого аспирин уменьшает риск рака поджелудочной железы, не обнаружили, но исследователи предположили, что аспирин уменьшает риск рака путем снижения воспаления.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *