Опасность алкогольных напитков летом

Много людей любят побаловать себя пивом или алкогольным коктейлем на позднем завтраке или во время барбекю…

Это привычка, которая становится все более проблематичной, особенно среди женщин, говорят эксперты. Алкоголь в любое время суток несет свой собственный набор рисков и может привести к некоторым неожиданным и серьезным последствиям.

Читайте также: Как защитить глаза от солнца

Это может стать привычкой

Маргарита в бассейне… этого вполне достаточно… для привычки.
Это может показаться безобидными и почти нормальным, но не забывайте, что алкоголь в любом количестве может привести к опасной привычке, которая пагубно действует на здоровье. Особенно, это касается летнего периода. Вы думаете «лето – пора отдыха», а потом эта пора превращается в алкогольную зависимость.

У вас может быть обезвоживание

Жара может быстро обезвожить ваш организм, особенно во время приема алкоголя — уровень магния падает, и это может повлиять на работу сердца и создать другие серьезные проблемы со здоровьем.

Читайте также: Несколько советов, чтобы оставаться здоровым этим летом

Так что если все-таки решите выпить на солнце, убедитесь, что у вас есть запасы воды. Медики предлагают такой способ – после каждого выпитого стакана алкоголя, выпивать стакан воды.

Это может привести к меланоме

Исследования в британском журнале дерматологии показали, что только один алкогольный напиток в день в солнцепек поднимает риск получить меланому на 20 процентов. Это может быть, потому что алкоголь метаболизируется в соединение ацетальдегида, что может привести тело к восприимчивости к воздействию ультрафиолетовых лучей. Другая причина? Алкоголь может просто понизить ваше восприятие ситуации, что позволяет вам загорать в краткосрочной перспективе и, возможно, в последствии заработать рак.

И если вы уже купили мотор для лодки на http://www.kapitan.ua/ или же саму лодку, то постарайтесь не употреблять алкоголь. Поверьте, таким образом, вы получите гораздо большее удовольствие от прогулки по реке или морю.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *