Как выбрать подарок для мужчины

Большинство женщин знает точно, что бы им хотелось получить в качестве подарка на тот или иной праздник, но ответ на вопрос как выбрать подарок для мужчины большинство из них не сможет дать однозначный ответ.

Даже если с мужчиной связывает долгий период отношений – мужская душа для многих остается «потемками» и приходится руководствоваться общепринятыми законами и правилами составления подарков. Если вы из той же категории «сомневающихся» и не знающих, что можно преподнести в качестве подарка своему возлюбленному, можно использовать данные исследований, которые помогут найти ответ на этот вопрос.

В последнее время, большинство исследований общественного мнения показывают, что половина из дам, по поводу таких праздников как Рождество, Новый год, День защитника отечества, и т.п. планируют вручить своим мужчинам косметику. Второй по популярности подарок это книга, которую приобретают примерно 33%, но такой подарок они больше выбирают не близкому человеку, а коллеге мужского пола. В свою очередь, 29% предпочитают подарочные сладости, а 24% готовы дарить одежду, но одежда это исключительно подарок для близкого человека, например, халат бамбуковый мужской можно подарить только очень близкому человеку, зная его предпочтения и вкус.

Читайте также: Обзор подарков на 23 февраля

Интересно, что многие исследования доказывают, что люди покупают подарки, которые они сами не хотят получить. Психологи утверждают уже очень давно, что мы следуем при покупке позывам эгоцентризма и часто не склонны принимать во внимание ожидания других. Также ясно, что многие любят вручать обычные подарки, лишенные всякой оригинальности. Как вы думаете, ваш мужчина будет рад очередной паре носков, бритвам, лосьонам после бритья или может придумать что-то более оригинальное? Купить белый махровый халат мужской – это уже оригинально и если вы угадаете с размером, это будет еще и приятный подарок, который будет выделяться из общего ряда и станет приятным для него сюрпризом.

Мужчины из нашей стране чаще всего мечтают о «технических» подарках, примерно половина респондентов соцопросов хотели бы получить технологические гаджеты, но это дорогой подарок и не всегда стоит тратить большую сумму, потому что разбираться в тонкостях отдельных устройств бывает сложно. В отличие от подавляющего большинства, мечтающего о гаджетах, примерно 10-20% будут довольны новой одеждой, подаркам, которые имеют практическое значение. И если вы хотите проявить оригинальность – купите халат для своего мужчины, это будет достойный подарок.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *