Что происходит в течение каждого триместра беременности?

Каждый триместр, или трехмесячный период при беременности, отмечен различными этапами развития плода и изменений тела матери.

Регулярные визиты к врачу остаются важными в течение каждого триместра. Соответствующие анализы будут проводиться постоянно.

Первый триместр

В течение первого триместра (первые 12 недель после первого дня последней менструации), яйцеклетка оплодотворяется сперматозоидом. Оплодотворенная яйцеклетка затем путешествует вниз по маточной трубе в сторону матки.

Оплодотворенная яйцеклетка в настоящее время считается эмбрионом и будет расти в размерах и развиваться на протяжении первого триместра. К концу третьего месяца, эмбрион уже называется плодом.

Читайте также: Послеродовая депрессия. Что это и как от нее избавиться?

За это время, грудь матери начнет меняться. Она также может начать испытывать головокружение, частое мочеиспускание, изжогу, пищевые отвращения, и утреннее недомогание. Гормональные изменения могут также вызвать раздражительность и перепады настроения.

Второй триместр

В начале четвертого месяца беременности, когда начинается второй триместр, ребенок около 4 см в длину и весит чуть больше 30 граммов. Некоторые матери начинают чувствовать ребенка в животе. У ребенка начинают расти мышцы и волосы, и он становится более активным. К концу этого триместра, кожа ребенка покрывается тонкой кожей, так называемый лануго, и восковым веществом, которое защищает кожу. Развитие мозга продолжается. Он или она будет около от 11 до 14 дюймов в длину к концу шестого месяца, и весить примерно от 450 граммов до 750.

Беременные женщины могут обнаружить, что некоторые из неудобств первого триместра облегчаться в течение второго, но другие неудобства увеличится. Во втором триместре в базу дискомфорта может включаться изменения кожи, забывчивость, отеки, боли в спине, кровь из носа, изжога, запоры и геморрой.

Беременность начинает показывать, как ребенок растет, и многие женщины начинают носить одежду материнства.

Читайте также: Сколько рыбы беременные женщины должны есть

Третий триместр

Третий триместр начинается с седьмого месяца беременности. Ребенок может открывать и закрывать глаза, продолжает двигаться, и может даже сосать палец.

Ребенок продолжает расти и набирать вес в течение третьего триместра. До девятого месяца ребенок падает в положение вниз головой, чтобы быть готовым к рождению. Он или она теперь весит от 2 до 4 килограмм, а по размерам – от 37 см до 53 см в длину.

Для матери, симптомы второго триместра, вероятно, возрастут в период третьего, и она будет ощущать отеки на ногах, судороги ног, боли в спине, одышку и варикозное расширение вен. Но уж потом вы насладитесь радостью материнства. Будете покупать одежду для малыша, деревянные игрушки WoodyLand и многие другие необходимые для ребенка вещи.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version