Как выбирать инструменты для маникюра?

Чтобы ногти смотрелись эффектно, обычных простых ножниц будет недостаточно.

Здесь потребуется целый набор инструментов. Многие из них есть в салонах красоты. Можно обратиться туда, но порой возникают разные ситуации, по которым такой вариант отпадает.

В таком случае предстоит заняться маникюром дома. Чтобы он не отличался от профессионального, потребуются:

  • острые ножнички для обрезания ногтей;
  • кусачки для кутикул;
  • пилочка;
  • лопаточки для чистки;
  • маникюрные щипчики;
  • полировка.

Набор получается более, чем внушительный. Каждый инструмент отвечает за определенную область, и только все вместе сделают ногти красивыми и ухоженными. Чтобы собрать такую «коллекцию», необходимо не просто обзавестись всем необходимым, но также обратить внимание на качество, поскольку материал, из которого они создаются, имеет значение.

Пластиковые изделия для маникюра

Можно пользоваться пластиковыми инструментами для маникюра. Они более дешевые, чем любые другие, поэтому быстро расходятся. С другой такой материал очень податлив. В результате и необходимой остроты не будет, и можно вместо изящности получить прямо противоположный эффект.

Чтобы привлечь покупателя, пластиковые изделия часто снабжаются красочной цветовой палитрой. Для декора это будет хорошо смотреться, а вот в работе может только помешать. Поэтому, чтобы все предметы были качественными, они выполняются из медицинской стали. Она твердая, служит долго и не ржавеет. В случае если они немного затупились, их можно отдать в мастерскую, которая подарит им новую жизнь.

На медицинскую сталь часто наносят еще и специальное антибактериальное покрытие. В случае появления мелких царапин можно не бояться заражения и других заболеваний. Но не забывать после каждого использования обрабатывать лезвия спиртом. А вот ручки изделий покрывают пластиком. Это сделано для того, чтобы в ходе работы ничего не скользило и не убегало из рук.

Есть и еще несколько нюансов. Если ножнички для маникюра, кусачки и щипчики выполняются из стали, то те же лопаточки имеют более мягкую основу, чтобы не повредить ноготь изнутри.

Особенности пилочек и палочек

Различие есть и в пилочках. Для «грубой» работы, когда предстоит подправить форму вслед за ножницами, потребуется металл, но только в том случае, если ногти твердые. Для нежной обработки лучше использовать мягкий материал.

Пилочка служит не только для коррекции. Одна из ее разновидностей на керамической или пластиковой основе с напылением необходима для шлифовки поверхности. Вторая же предназначена для полировки.

Палочки, которые предназначены для отодвигания кутикул, изготавливаются из апельсинового дерева. Удобные и деликатные, они аккуратно приподнимут ткань, подготавливая ее к удалению. В этом случае никакого металла быть не должно. Приобрести все необходимое можно на http://staleks.ua/katalog/manikyurnye-nabory.

Используя все вышеперечисленные нехитрые правила выбора, получаем инструменты для маникюра, благодаря которым ногти будут выглядеть ухоженно и привлекать внимание окружающих. Как известно, владельцу компании при заключении договора намного приятней будет иметь дело с красивыми руками, чем видеть черные полосы или заусенцы.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *