Жены часто имеют более высокий уровень образования, чем их мужья

Новое исследование говорит о том, что если у вас более высокий уровень образования, чем у вашего мужа, это не заставит ваш брак распасться.

Исследователи посмотрели на данные браков из прошлого десятилетия и сравнили их с более поздней статистикой. Они обнаружили, что, в основном мужья почти всегда имели более высокий уровень образования, чем их жены. И в то время был более высокий уровень разводов.

Читайте также: 10 секретов "золотой свадьбы"

Но, к счастью, времена изменились. Для тех, кто женился в период с 2005 по 2009 год, женщины чаще имели более высокий уровень образования чем их мужья, и эти пары не чаще разводились, чем другие пары. Так что забудьте о том, что вы должны выйти замуж за партнера с равным или более высоким уровнем образования.

Есть, вероятно, миллион причин для этого сдвига в последние несколько десятилетий, в том числе, что пары, как правило, женятся немного позже, а также женщины в целом, скорее всего, зарабатывают высшее образование, чем мужчины, в соответствии с Национальным центром статистики в сфере образования.

Читайте также: Гнев: союзник или враг?

Кроме того, более высокий уровень образования связан с более низким процентом разводов. И еще одно недавнее исследование показало, что пары с маленькими детьми меньше разводятся, если жена зарабатывает больше мужа.

Так что давайте хоронить миф, что браки лучше, когда жены менее образованные. Согласно науке, это было три десятилетия назад.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *